Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.04.2021 11:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 23.04.2021 г.

Если очень захотеть, можно в космос полететь

Автор: С уважением, родители подготовительной группы детского сада «Теремок»

12 апреля наша страна отмечала замечательный праздник – День космонавтики. В честь этой знаменательной даты 14 апреля в детском саду «Теремок» прошло спортивное мероприятие для детей подготовительной группы.

- День сегодня не простой –

Это в мире знает каждый.

Впервые в космос полетел

Человек отважный, — с этих слов ведущей (Виктории Владимировны Марданшиной) началось увлекательное путешествие в мир космоса.

Таня Макеева, Настя Конева и Оля Малкова рассказали стихи, посвященные космической тематике. Виктория Владимировна предложила ребятишкам потренироваться для того, чтобы совершить путешествие в космос. Мальчики – Матвей Андреев и Никита Бабаев бодро прочитали стихотворения, после чего началась ритмическая гимнастика, где дети весело и задорно выполняли различные упражнения.

Под зажигательную музыку все вместе исполнили танец, после которого к ребятам выбежал Незнайка (Елена Викторовна Смолянская). Как оказалось, он совсем не знает, кто такой Юрий Гагарин. Настя Иванова, Настя Развозжаева и Снежана Кочко в стихотворной форме рассказали Незнайке о великом человеке.

Прошла веселая эстафета «Звездное небо», в которой дети разделились на две команды. Нужно было преодолеть полосу препятствий и с помощью прищепки зацепить звезду на «небе». Обе команды справились на «отлично» и показали, какие они подвижные, спортивные и сплоченные.

Вместе с Незнайкой ребята поиграли в интересную игру «Невесомый шарик».

Женя Батырева, Соня Андриянова и Ксюша Маркова рассказали «космические» стихотворения, после которых прошли испытания «Кольца Сатурна», «Цепочка загадок» и «Черная дыра».

Галя Долбня, Таня Макеева и Матвей Андреев рассказали стихи, и увлекательное космическое путешествие подошло к концу.

Также была организована выставка поделок, посвященная Дню космонавтики, в которой дети вместе с родителями приняли активное участие. Каждая поделка – как отдельная история: смешные инопланетяне, космические тарелки, отважные космонавты, ракеты.

Отдельно хочется отметить наших воспитателей – Елену Викторовну Смолянскую и Викторию Владимировну Марданшину, которые приняли участие в конкурсе плакатов «Дорога в Галактику». Конкурс проводился методистом РКДЦ «Победа» Кристиной Александровной Мазниковой среди работников детских садов п. Мама. Виктория Владимировна заняла почетное первое место, Елена Викторовна – третье. Вот какие творческие и активные у нас воспитатели! Спасибо вам за проведенное мероприятие для наших детей, за то, что прививаете ребятам чувства патриотизма, гордости за нашу страну, великих людей, окунаете их в историю и делаете все мероприятия такими сказочными и волшебными!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11