Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.03.2021 г.

В стены спортивной школы вернулся дух спортивных состязаний

Участники районных соревнований по футболу 2021, посвященных Дню защитника Отечества

Участники и победители районных соревнований по настольному теннису

Команда п. Луговский в районных соревнованиях по футболу, посвященных Дню защитника Отечества, взяла серебро, игрок луговской команды Данил Дарий признан лучшим игроком соревнований

В соревнованиях приняли участие две команды - "Юность" и "Дружба". Лучшим игроком был признан представитель команды "Дружба" Евгений Шемеков

Впервые в районные соревнования был включен один из нормативов ГТО - стрельба из электронного оружия

Как мы скучали по ним — массо-

вым очным спортивным соревнованиям, почти год из-за угрозы распространения пандемии коронавируса воспитанники ДЮСШ и любители спорта были лишены возможности очно участвовать в спортивных соревнованиях, их заменили суррогаты — дистанционные и весьма своеобразные формы спортивной работы. И вот в стены спортивной школы вернулся настоящий, здоровый и азартный дух спортивных состязаний. С 19 по 21 февраля администрация ДЮСШ согласно распоряжению мэра Мамско-Чуйского района проводила районные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества по футболу, волейболу, настольному теннису, армреслингу, хоккею, шахматам, стрельбе из электронного оружия.

- Все соревнования прошли в очном, а не в дистанционном режиме, — подчеркнула завуч детско-юношеской спортивной школы п. Мама Марина Мозер. — Соревнования проводились среди юношей и взрослого населения посёлков Мама и Луговский.

Соревнования по армреслингу проводил тренер — преподаватель ДЮСШ А.В. Сизиков, он же выступил судьей соревнований этого самого демократичного и “мирного” вида единоборств. Первое место среди мужчин в поединке на руках занял Алексей Романов, второе место — у воспитанника спортивной школы Александра Кузнецова, третье место занял Андрей Попов (п. Луговский). Среди юношей самым сильным армоборцем был признан учащийся спортивной школы Андрей Безуглов, на втором месте — Николай Рукавишников, третье место в этом турнире по армспорту завоевал Степан Гладунов.

- Впервые в районные соревнования мы включили один из нормативов ГТО – стрельбу из электронного оружия, — сообщила Марина Валерьевна. — В рамках всероссийского спортивного движения «Готов к труду и обороне» существует норматив на стрельбу из электронного оружия, когда мы объявили об этом новом виде спортивных соревнований в рамках районных состязаний, своё желание на участие изъявили более 30 человек, из них порядка двадцати юношей, а также 10 взрослых.

Судьёй соревнований выступила тренер-преподаватель ДЮСШ А.А. Полякова. Победители были выявлены по максимальному количеству выбитых очков. С первой минуты и до последнего выстрела в спортивном зале присутствовали одновременно азарт и волнение. Каждый стрелок был настроен на победу.

После подведения итогов соревнований места распределились следующим образом: среди юношей первое место занял Вадим Власов (60 очков), «серебро» по стрельбе взял Алексей Тарасов, третье место завоевал Семён Говорин (41 очко). Среди мужчин в соревнованиях по стрельбе из электронного оружия безусловным лидером стал Илья Поляков, он выбил на 79 баллов, второе место завоевал Алексей Романов (77 очков) и третье место с 68 баллами занял Максим Радченко.

В соревнованиях по настольному теннису судьёй выступила А.В. Иванова. По итогам соревнований по настольному теннису среди мальчиков первое место занял Александр Концевых, второе — Дмитрий Саутин, третье – Сергей Концевых. Среди мужчин призовые места распределились следующим образом: первое место – Пётр Панченко, второе – Максим Радченко, третье – Евгений Волков.

Районные соревнования по футболу проводил тренер –преподаватель ДЮСШ И.В. Поляков. В футбольных соревнованиях участвовали пять команд: две школьных – «Юниор» и «Метеор» и три команды взрослых спортсменов: «Сокол», «п. Луговский» и команда старшеклассников Мамской школы «МСОШ».

Игра проходила в двух подгруппах: «Сокол» и «Метеор» сыграли в одной подгруппе, в результате «Соколы» одержали победу над «Метеором» со счётом 3:0. Во второй подгруппе состязались команды «МСОШ», «Юниор», и «п. Луговский», из которой вышли в полуфинал команды «Луговский» и «Юниор». Эффектно вышли в финал футболисты из «Метеора», разгромив «Юниоров» со счётом 6:2.

В финале встретились сильнейшие команды «Сокол» и «Метеор». В состав взрослой команды входили: Геннадий Мартынов, Пётр Панченко, Евгений Волков, Илья Поляков. По уровню мастерства практически обе команды одинаковые, однако, футболисты из школьной команды «Метеор» чаще поражали ворота соперников и удержали победный счет для себя. В результате «Соколы» уступили победу юным «Метеорам», встреча завершилась со счётом 4:3.

Удача в спорте это во многом результат большого труда. А проигрыш в самом конце — это тоже удача, серебряным призёром также стать почётно. В результате сыгранных матчей места распределились следующим образом: 5-е место заняла команда «МСОШ», 4-е — «Юниор», 3-е — команда «п. Луговский», 2-е место — «Сокол» и 1-е место — «Метеор». В состав команды победителей входят воспитанники тренера Ильи Полякова это: Роман Юдин, Семён Говорин, Николай Токарев, Максим Конев. Максим Конев был признан лучшим голкипером районных соревнований — 2021, посвящённых Дню защитника Отечества, Николай Токарев назван лучшим защитником игр, лучший игрок соревнований Данил Дарий , участник команды «п. Луговский».

Соревнования по волейболу прошли в воскресенье, 21 февраля, так как команда ДЮСШ выезжала в город Бодайбо для участия в соревнованиях по волейболу среди 5-9 классов. В соревнованиях приняли участие две команды «Юность» и «Дружба». Победу в упорной борьбе одержала команда «Юность» со счётом 3:2. Лучшим игроком был признан представитель команды «Дружба» Евгений Шемеков.

Как сообщила завуч детско-юношеской спортивной школы п. Мама Марина Мозер, 4 марта в ДЮСШ запланировано проведение спортивных соревнований, посвященных Международному женскому дню, по таким видам спорта как: планка, стрельба из электронного оружия, настольный теннис и волейбол. Приглашаются все желающие.