Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 02.02.2021 г.

МЕЖРАЙОННЫЙ ТУРНИР ПО ХОККЕЮ

В прошедшее воскресенье 24 января на ледовой площадке п. Мама состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой между сборными командами поселков Мама и Мамакан. Хоккейные соревнования между Мамой и Мамаканом проводятся не впервые и стали уже хорошей спортивной традицией.

Перед началом турнира на лед вышли команды-участницы состязаний: две команды от поселка Мама и две команды от поселка Мамакан. Прозвучал гимн России, с приветственным словом выступил мэр Мамско-Чуйского района Морозов Алексей Викторович, пожелавший хоккеистам мужества, настойчивости на пути к победе, благородства в игре и спортивного уважения.

Свисток судьи – началась первая встреча между Сборной командой № 1 поселка Мама и командой "Мамакан". В течение первых десяти минут первого периода мамаканцы сумели забить две шайбы в ворота команды мамчан. Игра была горячей. Хоккеисты падали под шайбу, закрывая ворота своим телом, пытались достать ускользающую шайбу. Хозяева льда собрались и забили победные голы в ворота соперников. Свисток судьи об окончании третьего периода, 4:2 в пользу сборной команды № 1 поселка Мама.

По сигналу рефери началась вторая игра между командами "Сибирские снайперы" (п. Мамакан) и хоккейной командой "Мамская СОШ". Вновь шайба застучала о клюшки. Заскрипел лед под коньками хоккеистов. Игра с первых секунд приняла напряженный характер. От команды гостей в течение трех периодов матча на лед выходила пятерка девушек-хоккеистов, что придавало игре особую зрелищность. По словам тренера хоккейных команд, п. Мамакан Ашарапова Ф.Н. его хоккеисты неоднократно выезжали на областные и всероссийские соревнования по хоккею. Матч закончился со счетом 5:3 в пользу хоккейной команды "Мамская СОШ".

Затем состоялись еще два перекрестных матча. Боевой дух и стремление к победе не сломили суровые погодные условия, температуры воздуха была около 35 градусов мороза, что доказывает в очередной раз, что в хоккей играют настоящие мужчины и сильные девушки.

В итоге набранных очков места распределились следующим образом:

1 место — сборная команда № 1 поселка Мама (капитан Сизиков А.В.)

2 место — команда "Мамакан" (капитан Боранюк Максим)

3 место — хоккейная команда "Мамская СОШ" (капитан Юдин Роман)

4 место — "Сибирские снайперы" п. Мамакан (капитан Шипицина Елизавета).

Команды были награждены кубками, медалями, грамотами администрации Мамско-Чуйского района.

Слова благодарности хочется выразить организаторам хоккейного турнира — педагогам, наставникам хоккейных команд Шумарину Александру Викторовичу и Ашарапову Федору Николаевичу. Отрадно, что в наших северных районах есть люди, радеющие за спорт.