Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.12.2021 11:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 07.12.2021 г.

Мамочка моя милая

Автор: Н.О. Мироманова, музыкальный руководитель МКДОУ д/с «Родничок»

В стране есть праздник матерей,

И в детском саду у нас,

конечно, тоже.

Поздравить, мамы, вас спешим скорей,

Без вашей теплоты малыш не может.

Самое прекрасное слово на земле –Мама. Это первое слово, которое произносит человек. В детском саду «Родничок» прошли праздники, посвященные этому замечательному дню. Вновь дети вместе с родителями приняли активное участие в выставке, были нарисованы портреты своих мам, разным видом техники сделаны цветы, которые очень приятно подарить мамам. Во второй ранней, младшей группах праздник начали с танца «Розовые щечки». Слова ведущей воспитателя группы Блохиной Н.Т. были сказаны для мам:

Обойди весь мир вокруг,

Только знай заранее:

Не найдешь теплее рук,

И нежнее маминых.

Не найдешь на свете глаз,

Ласковей и строже,

Мама каждому из нас,

Всех людей дороже.

Стихи прочитали Филонова Саша, Усманова София, Высоцкий Богдан, Черняева Полина и Мартынова София. Подпевали с движениями песню «Очень мамочку люблю», а воспитанники младшей группы исполнили песню «Самая любимая». Дети с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, и, конечно, ответом было слова мама, выполнили физминутку «Мама». В гости пришел кукольный персонаж мишка, роль которого исполнила помощник воспитателя подготовительной группы Сафонова А.В. Он пришел на праздник, чтоб поздравить любимых мам, и принес много интересного: корзинку с погремушками, цветы. Дети исполнили «Пляску с погремушками», поиграли в игру «Собери букет для мамы». В завершение праздника дети приготовили небольшие подарки, сделанные своими руками и с большой любовью. Ведущая пожелала всем мамам здоровья, чтобы детки радовали их и каждый день был радостным для каждого из них!

С монтажа стихов начался праздник в старшей и подготовительной группах, которые прочитали воспитанники старшей группы Васнев Паша, Морозова Алена, Наумов Савелий и Фатеева Василина. Песню «Мамы роднее нет» исполнили воспитанники подготовительной группы. Начали с игры «Профессии наших мам», дети находили необходимые для профессии врача, учителя, продавца и повара предметы. В исполнении воспитателей Коваль Т.Ю., Костюк Г.Н., Тарасенко Н.В. посмотрели сценку «Три подружки». Последними словами было то, что одна из подружек, хочет в будущем стать президентом, конечно до него нам далеко, но каждый несомненно выберет профессию по душе. В этот день нужно и не забывать о бабушках, которые тоже мамы наших мам и пап. Девочки исполнили песню «Бабушка, испеки оладушки», да еще и на ложках поиграли. Продолжили праздник играми: «Накрой на стол», «Доскажи словечко» и «Собери игрушки». Частушки прозвучали в исполнении воспитанников подготовительной группы Беляевой Лизы, Козловского Миши, Редких Насти, Винокуровой Даши и Тараториной Насти. Слова ведущей завершили праздник. Для милых мам и бабушек читали стихи, пели, помогали наводить порядок, «напоили» вкусным чаем. Ребята, берегите своих мам, ведь мама, которая может дарить ласку, тепло, согревать вас добрым словом –одна, другой уже не будет. Никто так не умеет прощать и любить, как мама. Об этом стоит помнить и никогда не забывать.

Без сна ночей прошло не мало,

Забот, тревог не перечесть.

Большой поклон вам всем,

родные мамы,

За то, что вы на свете есть!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14