Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.12.2021 13:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 03.12.2021 г.

Мама - это основа всей жизни

Автор: Методист МКУК РКДЦ «Победа» Кристина Мазникова

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери, который учрежден указом Президента РФ в 1998 году. Это прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник — дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

В преддверии и после праздника МКУК РКДЦ «Победа» представил вниманию населения Мамско-Чуйского района цикл проведённых мероприятий, посвящённых этому главному дню.

Одним из первых стал праздничный концерт, в котором участники художественной самодеятельности постарались своим творчеством выразить тёплые чувства, отразить любовь, нежность и уважение к мамам и бабушкам.

Участники творческого коллектива по направлению декоративно-прикладного искусства организовали выставку работ «Счастье — это мама», в каждую из которой участник вложил частичку своей души и любви к человеку, которого он с раннего возраста называет мамой.

Совместно с детьми детского сада «Теремок» был проведён мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Незабудка для мамы». С большим удовольствием детки изготавливали маме такой подарок. Наверняка, для любой мамы подарок, сделанный руками её ребёнка — особенный!

Интересным мероприятием стал опрос детей подготовительной группы детского сада «Теремок» по подобию телепередачи «Взгляд снизу». Дети, с присущей им непосредственностью, отвечали на задаваемые им вопросы. Лично у коллектива РКДЦ «Победа» это мероприятие вызвало умиление и искренний смех от детских рассуждений и ответов.

Все эти мероприятия доступны к просмотру на официальном YouTube-канале МКУК РКДЦ «Победа».

С непрерывным развитием возможностей Интернет-пространства практика онлайн-концертов уже не нова и популярна во всем мире. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой в мире организация онлайн-концертов стала не просто актуальностью, но даже необходимостью. Режим онлайн-концерта это способ «подогреть» публику, чтобы зрители не забывали о творческих успехах и в будущем аудитория посещала «живые» концерты.

Несмотря на большое количество положительных отзывов, поступающих в адрес МКУК РКДЦ «Победа», количество просмотров нашего контента на электронных площадках, есть в онлайн-концертах самый главный минус: для участников самодеятельности — это отсутствие возможности лицезреть обратную живую реакцию зрителей. А зрителю – трудно через буквы выразить свою улыбку и аплодисменты. Но есть и плюс — мероприятия обрели статус всероссийского масштаба, много благодарностей получает РКДЦ «Победа» и от земляков, покинувших наш замечательный район.

Имея обратную связь с нашими зрителями коллектив РКДЦ «Победа» точно знает, что их смотрят и ждут и выражает надежду на то, что вскоре ситуация с коронавирусом позволит проводить массовые мероприятия в традиционном формате.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28