Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.12.2021 09:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 10.12.2021 г.

«День матери»

Автор: Воспитатели МКДОУ «Теремок»

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое.

Мама, мамочка, мамуля — самый родной, самый драгоценный, самый любимый человек на свете. Мама — это теплота и нежность ласковых рук, это струящиеся добротой, глаза, это сверкающая, самая обаятельная улыбка, это завораживающий, самый любимый на свете голос. Образ "Мать и дитя" вдохновлял во все века поэтов, писателей, художников в их творческих порывах. Образ "Мать и дитя" поднимал бойцов и вдохновлял их на бой с врагом до победы. "Мать и дитя" — это основной образ, который олицетворяет в себе все — доброту, нежность, заботу, ласку, сострадания и любовь.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. К данному празднику никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям. День матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. День матери — замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали — лишними они не будут. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.

В последнюю неделю ноября были проведены утренники, охватывающие воспитанников всех возрастных групп и педагогов. Появление сказочных героев: серенькой кошечки – мамы, Бяки – Забияки, яркой, веселой матрешки, которые подняли настроение детям и создали волшебную атмосферу праздника. Мамы в этот день дистанционно получили поздравления от воспитателей и детей. Праздничная программа для дорогих любимых мам вместила в себя много ласковых нежных песен о маме, задорных танцев, необычных и увлекательных конкурсов, игр. Трогательным моментом стало вручение красочных поздравительных подарков, сделанных детьми, в которые они вложили всю свою любовь. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих добрых и любящих детей – граждан нашей страны.

В завершении тематической недели воспитатели совместно с родителями организовали выставки, посвящённые «Дню матери» под красивыми названиями: «Сердце матери» (подготовительная группа); «Золотые руки мамы» (вторая ранняя и младшая группа). Родители приняли активное участие в выставках, а старшая и средняя группы оригинально оформили свои раздевалки к празднику. Хочется поблагодарить всех мам за участие, за внимание к детям, за праздничное настроение.

Пусть совместная подготовка к праздникам останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

548