Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.11.2021 14:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 23.11.2021 г.

Поздравляем детский сад!

Дом, в котором все окна распахнуты

в детство,

Я любуюсь тобой, не могу

наглядеться.

Мне милее и краше

всех зданий на свете,

Дом, в котором с утра собираются дети.

Детский сад «Родничок» отметил своё день рождение. Воспитанники младшей, старшей и подготовительной групп поздравили свой любимый детский сад стихами, песнями, танцами, создали хорошее, веселое настроение. Вместе с родителями приняли активное участие в выставке. Какие замечательные поделки с разным видом техники подготовили они в честь такого дня. Праздник в младшей группе начался с прихода безобразника, тортоеда Карлсона, роль которого исполнила воспитатель группы Огрызкова М.В. Он прилетел не просто так, а поиграть, пошалить и надеялся на вкусные сладости. Познакомился с детьми, решил узнать, кто же сегодня у нас именинник. И слова ведущей воспитателя группы Тарасенко Н.В. подтвердили сказанное:

День рождения бывает ведь не только у ребят,

И сегодня отмечает день рождения детский сад.

Знают взрослые и дети, лучше сада нет на свете,

Наш любимый и родной именинник дорогой.

Карлсон так обрадовался, что сразу и не догадался, ведь детский сад его самый лучший друг, он тоже был когда-то маленьким, и ходил в детский сад. А чтобы самому поздравить детский сад с днём рождения, он попросил детей порадовать стихами и песней. Мартынова София, Черняева Полина прочитали стихи, все исполнили песню «Хорошо у нас в саду». Карлсон пожелал счастья, радости и предложил устроить садику салют в его честь. Дети поиграли в игры «Собери шары», «Кричалки — подарилки». Исполнили танец «Детский сад». Самым ярким моментом стали слова Карлсона:

Становись честной народ,

мы станцуем хоровод!

Как на садика рождения испекли

мы каравай.

Все завели круг и исполнили «Каравай».

В старшей и подготовительной группах праздник начался с монтажа стихов, которые прочитали воспитанники подготовительной группы Беляева Лиза, Козловский Миша и Винокурова Даша. И все исполнили песню-польку «Детский сад». Под веселую музыку в зале появился клоун, роль которого исполнила воспитатель подготовительной группы Жилкина О.В. Он представился, что его зовут Тяпа, и он вовсе не Растяпа. Узнал, что сегодня здесь празднуют день рождения и пришел, чтобы поздравить именинника. Но удивился, что девчонки и мальчишки все здесь, а именинника нет. Послышались чьи-то шаги, и в зал вошёл домовенок Кузя, роль которого исполнила воспитатель старшей группы Костюк Г.Н. Он рассказал, что поселился в детском саду с самого его рождения, одних детей встречает, других провожает. Ведущая воспитатель подготовительной группы Коваль Т.Ю. предложила Кузеньке рассказать о том, как ему живётся в нашем детском саду. « — Хорошо мне тут живется, ребятишки здесь счастливые живут!».

Ведь в этом доме разные занятия для каждого ребенка есть: и рисование, и песни с танцами, физкультура. Родной дом у вас не только там, где вы живёте, но и там, где ваши друзья. И сегодня у нас особенный праздник, и вы, конечно, все знаете, как называется наш детский сад. Родничок – это водный источник, текущий из глубины земли. Из родника начинается река. Наш «Родничок» несёт в себе добро, заботу, тепло, уют, внимание ко всем ребятам нашего сада. Это сад, в котором хорошо, весело, комфортно.

Отмечать нам праздник нужно,

Прямо с самого утра.

Крикнем радостно и дружно-

С днем рождения, ура!

Поиграли в игру «Собери шары», исполнили танец «Тря-ля-ля». Воспитанники старшей группы тоже дарили свои поздравления, стихи прочитали Васнев Паша, Фатеева Василина, Наумов Савелий и Зверев Мирослав, исполнили песню «С Днём рождения детский сад». Праздник продолжался, и Клоун Тяпа тоже решил подарить подарок, он сказал, что у него есть волшебная дудочка, как начну играть, тут же у вас в карманах окажутся конфеты. Но карманы оказались пустыми, тогда Клоун Тяпа попробовал ещё разок, дети заметили мышь, от которой он убежал с криком. Может не ту мелодию играю, сейчас заиграю и в зале появятся бабочки, но послышалось жужжание пчёл, отмахиваясь, Клоун Тяпа убежал. Тогда Кузя предложил послушать, как умеют играть наши дети. Веселый оркестр прозвучал в исполнении Винокуровой Даши, Козловского Миши, Наумова Савелия, Мейдер Матвея и Васнева Паши. Клоуну Тяпе понравилась такая чудесная музыка. Ни один день рождения не обходится без праздничного торта. В честь детского сада испекли каравай, и все завели хоровод. В завершение праздника воспитатели и дети исполнили песню «Супер-детский сад», и все сфотографировались на память.

Детский садик «Родничок» -

не просто детский сад:

Дом радости, до творчества,

дом счастья для ребят.

Здесь коллектив — большая дружная семья,

Способная творить добро,

создать уют.

И каждое особенное «я»,

Здесь трепетно, с любовью берегут.

Тебе сегодня, детский сад,

дарили поздравления,

Будь краше, расцветай и детишек новых принимай!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ д/с «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19