Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.01.2021 10:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2021 г.

Пол века вместе - и в горе, и в радости

21 января 2021 года отмечают 50-летний юбилей совместной жизни наши земляки, замечательная супружеская пара Цимбаловых.

По просьбе родных и близких Евгения Юрьевича и Веры Семёновны, обратившихся в отдел ЗАГС, мы хотим поздравить юбиляров с этой прекрасной золотой датой!

Золотая свадьба – о ней сочиняют стихи, поют песни. Полвека прожито вместе, вместе полвека в радости и в горе.

Семья Цимбаловых хорошо известна в посёлке Мама, здесь они познакомились, здесь родились и выросли их дети, здесь прошли они свой семейный путь. Их историю рассказали дети юбиляров.

Вера Семёновна уроженка г. Черемхово, закончила Черемховское медучилище, Евгений Юрьевич уроженец п. Мама.

В октябре 1969г., по окончании училища, Вера с группой подружек по распределению приехала на Мамскую землю. Поселились в общежитии, что стояло на Советской, устроилась на работу в детские ясли.

И тут появился ОН, красавец, активный спортсмен, лыжник…, пришёл с друзьями в общежитие собирать молодёжную спортивную команду, там и состоялось первое знакомство.

Вместе они тренировались, участвовали в спортивных соревнованиях… Потом по сложившимся обстоятельствам ей пришлось уехать, устроилась в Иркутске на работу в детский сад-комбинат. Они недолго пробыли в разлуке, переписывались, и Евгений принял решение приехать в Иркутск. В сентябре 1970 года подали заявление в ЗАГС и через положенные тогда 3,5 месяца в Иркутском Доме бракосочетания жених и невеста подтвердили согласие на вступление в брак, сказав слово «Да», и дали клятву любви и верности друг другу.

А 23 февраля они вернулись в посёлок, где Вера устроилась в те же ясли № 3 на ул. Связи, а Евгений, закончив лесотехнический техникум, работал на пилораме, в столярном цехе столяром. В его трудовой истории есть как рядовые должности, так и руководящие. Дважды земляки оказывали ему доверие и избирали районным депутатом.

Здесь, на Маме, родились и выросли их дети Александр и Светлана. Евгений Юрьевич и Вера Семёновна счастливые дедушка и бабушка, их радуют четверо внуков Евгений, Екатерина, Юрий и Вячеслав.

Евгений Юрьевич и Вера Семёновна создали дружную, спортивную, хлебосольную семью. Наши юбиляры достигли положительных результатов не только в любви, но и в трудовой профессиональной деятельности. Оба ответственные труженики, имеют огромное количество грамот спортивных, трудовых и по профсоюзной линии. На двоих у них больше 90 лет трудового стажа.

Евгений Юрьевич и Вера Семёновна всю жизнь трудились на благо посёлка и района, вложили много сил, любви и здоровья в их развитие.

К нашим поздравлениям присоединяются мэр Мамско-Чуйского района А.В. Морозов и глава Мамского поселения В.Ф. Шпет.

Уважаемые Евгений Юрьевич и Вера Семёновна!

Сегодня у вас особенный день – юбилей семейной жизни! Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья и благополучия! Сегодня большой праздник не только для Вас, Ваших родных и близких, но и для всего нашего района. Именно Вы – гордость нашей страны, её честь и слава!

Сквозь годы пронесли вы любовь и уважение друг к другу, сберегли тепло домашнего очага. Ваш союз вызывает чувства восхищения и уважения, он заслуживает широкого общественного внимания, ведь чем больше счастливых семей, тем благополучнее будет Иркутская область и вся Россия!

Пусть будущее будет богато для вас радостью и счастьем! Дорожите минутами своей жизни, ни один прошедший миг не повторится, но годы, прожитые в любви и согласии, возвращаются к вам миром и теплом, светом и здоровьем.

Пусть ваши глаза сегодня сияют тем же огнем настоящего чувства, как и в первые годы вашего счастья!

Мэр Мамско-Чуйского района

А.В. Морозов

Глава Мамского поселения В.Ф. Шпет

Начальник отдела по

Мамско-Чуйскому району службы ЗАГС Иркутской области

Т.Н. Потоцкая

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24