Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.01.2021 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 22.01.2021 г.

Очередное заседание межведомственного оперативного штаба

19 января 2021 года состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Мамско-Чуйского района под председательством мэра Мамско-Чуйского района Морозова А.В.

Мэром района Морозовым А.В. доведено до сведения, что в соответствии с изменениями в Указ Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» допускается:

- деятельность организаций, предоставляющих услуги в области творчества, искусства и развлечений, при условии заполнения зала зрителями не более 25 % от установленного количества зрителей;

- проведение спортивных мероприятий спортивных и физкультурных соревнований в открытых объектах спорта при условии заполнения зрителями не более 50 % от установленного количества зрителей;

- проведение межрегиональных и всероссийских физкультурных соревнований, международных, всероссийских и межрегиональных спортивных соревнований в закрытых объектах спорта при условии заполнения зрителями не более 25 % от установленного количества зрителей, за исключением проведения всероссийских физкультурных и спортивных соревнований для лиц младше 18 лет;

- продлены периоды нетрудоспособности застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше — по 17 февраля 2021 года.

Главный врач ОГБУЗ «Центральная районная больница» Варламов О.Б. информировал, что по состоянию на текущую дату в районе зафиксировано 141 случай заболевания коронавирусной инфекцией, проходят лечение в настоящее время 31 пациент: в том числе: 1 — в стационаре, 8 — несовершеннолетних. По Иркутской области продолжает наблюдаться ежедневный прирост заболевших — около 260 человек. В район поступило 150 доз вакцины против COVID-19 — «Спутник V» (прим: двухкомпонентная (интервал 20 дней) векторная вакцина, разработанная российским ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи» Минздрава России). В приоритетном порядке вакцинируются медицинские, педагогические и социальные работники, далее – все желающие (по предварительной записи по телефону регистратуры 2-11-63).

Также Первухиной З.И., начальником ОГКУ «Управление социальной защиты населения в Мамско-Чуйском районе», доведено до сведения присутствующих, что предоставление всех мер социальной поддержки продлевается автоматически, необходимость в перерегистрации отсутствует.

По результатам заседания приняты следующие решения:

1. В соответствии с решением санитарно-противоэпидемиологической комиссии Иркутской области возобновить работу в дошкольных образовательных учреждениях на территории Мамско-Чуйского района с 25.01.2021 года в обычном режиме с соблюдением всех необходимых мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

2. Главам городских поселений продолжить контроль за соблюдением мер по недопущению распространения COVID-19 за жителями, уделяя особое внимание за состоянием пожилых и одиноких граждан.

3. Начальнику МКУ «Управление по организации образовательной деятельностью на территории Мамско-Чуйского района (Сосун О.В.) обеспечить контроль за соблюдением необходимых мер по недопущению распространения COVID-19 в дошкольных образовательных учреждениях Мамско-Чуйского района.

По возникающим вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией

обращаться по телефонам, функционирующим в круглосуточном режиме:

горячая линия Правительства Иркутской области — 8(3952)399-999;

в п. Мама — 8(39569) 2-12-44, 112 (МКУ «ЕДДС-112»), 2-11-87.

адрес электронной почты: adm_mo_mama@mail.ru.

Администрация

Мамско-Чуйского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38