Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.09.2020 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 29.09.2020 г.

«День дошкольного работника»

Такая нужная работа-

О детях маленьких забота!

Так важно, чтобы малыши

В тепле и радости росли!

И у профессии такой

Секрет, конечно же, простой:

Достичь успеха в воспитании

Любовь поможет и внимание!

27 сентября все работники дошкольного образования отметили свой профессиональный праздник. Уже стало традицией в этот день говорить теплые слова в адрес тех, кто свою любовь и заботу отдает детям. И, конечно, спасибо всем и низкий поклон за их труд.

В детском саду «Родничок» в старшей дежурной группе прошел праздник, ведущей которого была воспитатель группы Огрызкова М.В. Ее слова были искренние, ведь это те, кто отдает себя всецело воспитанию подрастающего поколения, не жалеет своих сил и времени, кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею», кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, для детей. И именно в этот день мы посвятили все наши поздравления. Монтаж стихов прочитали Тимоновская Настя, Олиниченко Алик, Тараторина Настя, Матисон Валера, Редких Настя и Беляева Лиза. И все исполнили песню «Ах, как хорошо в садике живется».

На каждом празднике, конечно, все любят играть, и дети поиграли в игру, дополни имя сказочного героя. И на последнюю отгадку в зале появилась Баба Яга, роль которой исполнила Галимулина В.О. Она решила, что ее позвали на праздник, а на самом деле дети просто играли в игру. Но проделки Бабы Яги всегда бывают одним сплошным безобразием. Она предложила детям посоревноваться: кто шире откроет рот, или кто громче заорет, но, конечно, такие игры никому не нужны. И тогда она решила спросить по какому поводу все здесь собрались.

Ведущая рассказала о том, что мы поздравляем всех работников детского сада с праздником, и Баба Яга ответила словами «прекрасно… замечательно… здорово…». Но ведущая ничего прекрасного и замечательного не увидела, так как не все работники были на нашем празднике, и тогда Баба Яга сказала, что это ее проделочки, а в кого она их превратит — сейчас увидите. Под музыку в зал вошли «малыши», но что же можно было с ними делать, и тогда ведущая решила, чтобы праздник был еще интереснее, провести забавные соревнования между детьми и заколдованными воспитателями.

Прошли игры «Сквозь обруч», «Кто больше» и «Кто самый меткий». Детский сад –это не только дети и воспитатели, это все те, кто создает условия для уютного и комфортного пребывания детей в их втором доме, детском саду. Все вместе исполнили танец «Тра-ля-ля». Чтобы расколдовать «малышей» Баба Яга предложила им доказать, что они любят свою профессию и вновь хотят стать воспитателями. Тимоновская Л.А., Коваль Т.Ю., Тарасенко Н.В. прочитали стихи, и все исполнили «Песню воспитателей». Убедив Бабу Ягу, колдовство исчезло, она пожелала всем оставаться такими же, как и прежде, дарить весь год веселье и солнечное настроение.

Праздник продолжался, и вновь стихами порадовали Тараторина Настя, Беляев Дамир, Степанова Снежана, Коровин Егор и исполнили песню «Наши воспитательницы».

Были сказаны теплые слова поздравления заведующей детского сада Кудрявцевой Е.И. И на этой веселой нотке мы и завершили наши поздравления. Все сфотографировались на память.

Всех работников мы поздравляем,

И вам дорогие всегда мы желаем.

Удачи, здоровья, богатства, добра,

Веселыми быть, улыбаться всегда!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66