Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.09.2020 13:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 22.09.2020 г.

День ветерана труда иркутской области

Указом губернатора Иркутской области введён праздник «День Ветерана труда Иркутской области», который отмечается в первое воскресенье сентября. Но в связи с тем, что медали «Ветеран труда Иркутской области» учреждённые также губернатором пришли в район позже, Управление соцзащиты совместно с администрацией района в лице мэра района А.Б. Сергей чествовало ветеранов и вручило медали 18-го сентября в РКДЦ «Победа».

В приветственном слове Зинаида Ивановна Первухина сказала: «В нашем малочисленном районе статус «Ветерана труда Иркутской области» получили уже 63 человека. Это говорит о том, что наши жители успешно, ударно трудились. Спасибо вам большое за ваш труд, за вашу такую интересную, но очень тяжёлую, сложную жизнь». Зинаида Ивановна пожелала ветеранам здоровья, долголетия, кто трудится – успешно трудиться, кто отдыхает – хорошо отдыхать ещё долгие, долгие годы.

Мэр района Александр Брониславович Сергей от администрации района и от себя лично поздравил ветеранов с праздником и пожелал им здоровья, как можно дольше получать ветеранские льготы. К поздравлениям присоединился глава Мамского городского поселения В. Ф. Шпет. Мэр района вручил ветеранам медали.

После официальной части присутствующие могли усладиться коротким, но содержательным концертом, организованным коллективом РКДЦ «Победа».

В. Клец

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37