Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.09.2020 08:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 14.09.2020 г.

«1 сентября –День знаний»

Учиться спешит самый разный народ.

По Родине нашей День знаний идет.

Красный день в календаре!

Праздник знаний в сентябре!

1 сентября открывает новый учебный год. Пусть он будет для всех увлекательным, интересным и принесет всем новые знания, открытия и новых друзей. В дежурных группах, с воспитанниками детского сада «Родничок» в этот день прошли праздничные мероприятия. С прослушивания песни «Детский сад» прошло развлечение во второй группе раннего возраста. В гости к детям пришла кукла Маша, роль которой исполнила помощник воспитателя старшей группы А.В. Сафонова. Она представилась, как веселая девчушка, артистка, любит петь и танцевать и ребяток забавлять! Маше понравилось, что все детки такие нарядные, и ведущая воспитатель группы Г.Н. Костюк отметила, что у девочек такие яркие платья, они похожи на летние цветы, а мальчики сегодня очень красивые, нет слов! А ведь неспроста мы сегодня нарядились, и рассказала Маше о том, что на дворе 1 сентября! В этот день первоклассники идут в школу, чтобы получать знания и становиться умными и образованными! А наши малыши будут продолжать ходить в детский сад, чтобы расти, набираться знаний, учиться быть послушными и добрыми детьми. И показали Маше, как они умеют отгадывать загадки про Колобка, доктора Айболита, курочку Рябу. Кукла Маша рассказала всем, что она уже большая, взрослая и поэтому ей игрушки не нужны, и решила все игрушки подарить детям. Показала погремушку и попросила поиграть на них. Дети доставили радость игрой на погремушках. Еще Маша принесла птичку-свистульку, показала, как она поет свои песенки. Все послушали песню «Птичка маленькая». У Маши была еще небольшая проблемка, она принесла с собой большой рисунок, но не смогла его дорисовать, так как по дороге растеряла все фломастеры, и попросила детей помочь их собрать. И начали свое первое занятие в этом году «Дорисуй солнцу лучики». Маше очень понравилось, и она угостила всех сладким угощением.

Славно мы повеселились,

Еще крепче подружились,

Песенки послушали, поиграли, рисовали,

Все вокруг друзьями стали.

Я желаю вам в День знаний,

Исполнения желаний!

Пролетело лето, и мы снова все вместе здесь в детском саду. Повзрослели, и в старшей группе прошло праздничное мероприятие.

Кленовый лист опять сияет ало,

Опять в заботах новых детвора,

Ведь наступил веселый школьный праздник,

Его и в садике встречаем мы всегда.

Дети начали праздник с игры «Скажи наоборот», которую провела ведущая Н.О. Мироманова Исполнили песню «Когда мои друзья со мной», выполнили физминутку «Веселая зарядка». Главной гостьей на празднике была Азбука, роль которой исполнила воспитатель группы Н.В. Тарасенко. Она знала, что в детском саду все любят книги, учатся читать и считать и провела игру «Подбери предмет», дети должны были подобрать предметы для детского сада и школы. Азбука пришла на праздник не одна, а со своими друзьями: тетрадкой, карандашом и книгой. Но что-то с ними было не так, тетрадь рваная, книга неопрятная, карандаш сломан. И в зале появилась Неопрятка, роль которой исполнила О.В. Жилкина. Она рассказала, что ей не нужна красота, ненавидит, чтобы лежало все в порядке, чтоб были неаккуратные ребятки. И удивилась чистоте Азбуки, проверила всех ребят, чистые ли у них руки, щечки, глазки, и даже стало ей противно от такой чистоты, и решила загадать загадки, на которые не хотела получить правильные отгадки. Но дети оказались умнее, и отгадали все загадки. Тогда Азбука загадала загадку Неопрятке, которая не могла найти отгадку и покинула зал. Вот и все, нет больше Неопрятки, и Азбука объяснила детям, если они не будут убирать игрушки, книги, свою одежду на место, все будут пачкать, ломать, разбрасывать, Неопрятка этому обрадуется и вернется вновь. Праздник продолжался, и Азбука поиграла с детьми в игру «Назови цифру», станцевали Флешмоб, дети с героями сфотографировались на память.

На этом наши праздники в этот день не заканчивались, и нас ждали наши выпускники –первоклассники. Повзрослевшие, красивые, нарядные, с букетами цветов дети наполнили наш праздничный музыкальный зал. Слова напутствия первоклассникам и их родителям сказала и.о. заведующей детского сада Т.П. Шуликова. Дима Мухин, София Киселева и Диана Тарасова исполнили песню «Когда мои друзья со мной», а все ее хором подпевали. Герои Азбука и Неопрятка тоже посетили наших выпускников, веселыми школьными частушками вновь порадовали всех: Дима Мухин, София Киселева и Диана Тарасова. Стихи прочитали: Маша Ащук и Дима Мухин. Были сказаны слова в адрес работников детского сада представителя родительского комитета Т.Ю. Коваль. Воспитатель группы выпускников В.М. Огрызкова пожелала всем родителям терпения, терпения и еще раз терпения, а первоклассникам хороших знаний и оценок. Выпускники с родителями и воспитателями группы сфотографировались на память.

Как маленькую детскую планету,

Мы запускаем шар воздушный этот.

Лети, лети в глубины мирозданья.

Сегодня праздник –День знаний.

Стремитесь, ребята, в науку добра.

В добрый путь, в славный путь, детвора!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38