Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.08.2020 11:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 28.08.2020 г.

Завершен проект «Зеленый фитнес»

25 августа состоялось завершающее в этом году мероприятие социально-спортивного движения «Зеленый фитнес».

Зеленый фитнес – это социально-спортивное движение, направленное на популяризацию спорта и здорового образа жизни, посредством проведения еженедельных бесплатных спортивных мероприятий в весенне-летний период на общественных пространствах городов. Цель проекта приобщение к спорту и здоровому образу жизни как можно большего количества людей, создание системы проведения и организации любой спортивной тренировки на свежем воздухе.

Проект проходит на всей территории России. И с каждым годом все большее количество людей разных возрастов присоединяется к этому движению.

На территории Мамско-Чуйского района «Зеленый фитнес» стартовал в середине лета. Мероприятия проходили при содействии и поддержке МКУК Районный культурно-досуговый центр «Победа». Дети, молодежь, люди старшего возраста на свежем воздухе под бодрую музыку выполняли комплекс полезных общеукрепляющих упражнений с несложными танцевальными элементами. Присоединиться мог любой желающий.

Активными и постоянными участниками проекта стала «Группа здоровья 50+», руководитель Лосева Наталья Ефимовна. Все участницы группы несмотря на солидный возраст отличаются активной жизненной позицией, молодостью души, позитивным жизненным настроем и физической активностью. Помимо участия в проекте «Зеленый фитнес» группа здоровья 50+ регулярно посещает тренажерный зал, участвует в сдаче нормативов ГТО и других спортивных мероприятиях.

В минувший вторник состоялось торжественное награждение постоянных участников проекта, а именно: Лосевой Натальи Ефимовны, Гришановой Светланы Михайловны, Ложкиной Татьяны Иннокентьевны, Альтергот Татьяны Владимировны, Брюхановой Анны Георгиевны, Хужахметовой Минзифы Галимьяновны, Якимовой Александры Алексеевны, Евсюковой Галины Николаевны, Будобкановой Зои Егоровны, Ивановой Галины Павловны, Серкиной Алины, Радченко Маргариты, Соловьевой Виктории.

За участие в проекте, а также пропаганду здорового образа жизни и здоровьесберегающего поведения физкультурницы были награждены грамотами, медалями, эксклюзивными бейсболками.

Особые слова благодарности хочется выразить Шамаеву Эдуарду Вадимовичу, работнику МКУК РКДЦ «Победа», за проведение мероприятий и особый подход ко всем участникам проекта.

Мероприятия «Зеленого фитнеса» будут продолжены в следующем году в весенне-летний период.

Ждем всех желающих!

Главный специалист

по делам молодежи и спорта

администрации района Кочеткова С.Р.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25