Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.08.2020 08:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 24.08.2020 г.

Спасибо нашим дарителям!

В июле этого года Валентина Федоровна Аксаментова подарила редакции очень эксклюзивный цветок — Хойя (плющ восковой). Мы были очень рады такому подарку, все нюансы и правила ухода Валентина Федоровна рассказала, объяснила и вот, спустя некоторое время, он показал нам свои первые явления — он распустился (зацвел). Его цветки — изящные, белые звездочки с ярко-розовой серединой, собранные в зонтиковидные соцветия привлекают внимание.

А все началось со слов… Как то раз (в декабре 2019 года), Валентина Федоровна принесла статью «Земная красота цветов зависит от людей», и с этого начался разговор о цветах, затем были и другие случаи поговорить о растениях, и тут Валентина Федоровна рассказала, что у нее есть знакомая, у которой есть этот прекрасный цветок – Хойя.

- Я попросила взять росток этого цветка, — хвастается Валентина Федоровна. Мне очень стало интересно завести такой же прекрасный цветок, и я ненавязчиво попросила у Валентины Федоровны тоже росточек. Спустя некоторое время, уже пересаженный цветочек принесла Валентина Федоровна в редакцию, дала первые показания по уходу, так как он еще не совсем окреп.

Пока что — это маленький горшочек с молодым растением, но скоро оно вырастет до 10 м. и будет нас радовать. Благодарим вас, Валентина Федоровна, за прекрасное «звездное» растение!

Наталья Назарова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7