Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.08.2020 08:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 24.08.2020 г.

Кандидат на должность главы Мамского муниципального образования Виктор Филиппович Шпет

Уважаемые жители,

избиратели п. Мама!

13 сентября 2020 года, состоятся выборы в главы Мамского городского поселения. Каждому из нас предстоит сделать свой выбор за кандидатов, выдвинувшихся от разных политических партий. Я, Шпет Виктор Филиппович, родился 4 марта 1961г. в рабочем поселке Нижняя Луговка. После окончания Луговской средней школы в 1976 году, поступил на учебу в Бодайбинский горный техникум. В 1980 году окончил по специальности «Разработка россыпных месторождений», получив квалификацию горный-техник. После службы в рядах Советской армии работал горным мастером в подземных горных выработках, общий стаж составил 12 лет. За время работы прошел и дополнительно получил образование техник-экономист по специализации «Экономика и планирование в народном хозяйстве». В связи с закрытием горных объектов на территории нашего района, в 1995 году стал работать в ЖКХ п. Луговский.

В 2005 году по инициативе жителей поселка, был избран главой Луговского муниципального образования. За время работы главой поселения получил высшее образование в «Российской Академии Народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по специальности «Финансы и кредит». В октябре 2015 года был избран главой Мамского городского поселения. За время работы в качестве главы Мамского городского поселения, совместно со специалистами администрации и поддержки Думы Мамского городского поселения нами проведена работа по разным направлениям. Мы ежегодно участвуем в областной программе «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства». На 2021 год в областном бюджете предусмотрено выделение целевой дотации на модернизацию теплоисточника котельной № 3 «Больница», установку и ввод в эксплуатацию модульной котельной в сумме 20 млн. рублей. В настоящее время готовится заключение инициативной концессии, которая проходит согласование в Министерстве жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. Согласованы на трехлетний план долгосрочные тарифы в службе по тарифам Иркутской области. Концессионное соглашение предусматривает развитие и модернизацию объектов ЖКХ на территории Мамского городского поселения до 2035 года.

В 2016 году администрация вступила в Федеральную программу «Ветхого и аварийного жилья» до 2025 года и далее. В настоящее время в областном бюджете для Мамского городского поселения на 2021 год предусмотрена Федеральная поддержка в размере 68 млн. рублей. Вошли в областную программу «Комфортная среда», на 2021 год уже выделено для освоения 2,336 тыс. рублей. В конце сентября с целью своевременного освоения денежных средств необходимо провести конкурсы на 2021 год. Подготовлена и направлена в Министерство жилищно-коммунального хозяйства и транспорта заявка на разработку ПСД (проектно-сметной документации) в сумме 14,5 млн. руб. для организации и проведения капитального ремонта очистных сооружений, капитального ремонта дорог Мамского городского поселения. В настоящее время уже паспортизировано 10 дорог местного значения, но из-за отсутствия средств к организации и разработки ПСД для проведения капитального ремонта, пока в программу не вступили. Бюджет Мамского городского поселения является остродефицитным, но несмотря на это, мы ищем разные пути во всех направлениях с целью привлечения областных и федеральных средств для реализации их на территории п. Мама.

Кроме того, в рамках «Муниципальных программ» на местном уровне, принятых Думой Мамского городского поселения, ведется работа по уличному освещению п. Мама. Освещены: ул. Советская, от ул. Октябрьская до ул. Пролетарской, ул. Октябрьская, Больничный городок, ул. Пролетарская, ул. Садовая, ул. Володарская, ул. Лесная, ул. Охотничья, ул. Рабочая, ул. Профсоюзная, ул. Таежная, ул. Геологическая, ул. Горная, ул. Южная, ул. Витимская, ул. Связи, ул. Северная, пер. Охотничий, пер. Витимский, пер. Почтовый. Производим отсыпку дорог и их содержание, как в летний, так и зимний период. Проводим ежегодно ямочный ремонт по ул. Комсомольская, ул. Октябрьская, ул. Советская, ул. Витимская, ул. Рабочая, Больничный городок, ул. Горная.

Восстановлены все памятники в Мамском городском поселении. В настоящее время проводим конкурс по реставрации и ремонту памятника Участникам Великой Отечественной Войны у администрации района. Обустраиваем места отдыха, восстановили лестницу на пирсе, Васьковский взвоз. Производим текущий ремонт квартир по заявлениям граждан в многоквартирных домах, возмещаем расходы нанимателям понесенных затрат во время ремонтов по содержанию муниципального жилья в полном объеме. Несомненно, что в пос. Мама перечень оказываемых услуг очень обширный, а не создание комфортной среды для проживания, вызывает негатив у населения к работе Мамского городского поселения. Сложно, конечно, за такой срок устранить и претворить в жизнь все планы, задумки и замечания жителей нашего поселка по той причине, что в п. Мама годами не уделялось должного внимания жилищному фонду, дорогам, уличному освещению. Однако считаю, что администрация Мамского городского поселения совместно с Думой за этот срок выполнила большой объем работ, учитывая дефицит бюджета и отсутствие должного финансирования потребности в бюджете. Только поэтому мной было принято решение повторно баллотироваться на второй срок в качестве главы Мамского городского поселения. Мечтаю, чтобы п. Мама, районный центр, вернул себе былую славу, чтобы жителям нашего поселка было комфортно в нем жить, трудиться, отдыхать, заниматься спортом, участвовать в культурно- массовых мероприятиях, проявлять заботу о престарелых жителях поселка. Каждого жителя принимаю в любое удобное время для него. Умею слышать и слушать!!! Живу по принципу: «Кто хочет делать, тот делает, а кто не хочет — ищет причины». Считаю, что только при слаженной работе, совместно с депутатами Мамского городского поселения, специалистами администрации и поддержке населения, возможно претворить в реальность все планы в жизнь! Ваше доверие налагает на меня огромную ответственность! Приглашаю Всех избирателей Мамского городского поселения принять участие в голосовании 13 сентября 2020 года и сделать правильный выбор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102