Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.08.2020 08:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 11.08.2020 г.

«Сказочное путешествие – это чудо-лето»

Этот год доставил нам очень много неудобств не только в нашей работе, но и во всех сферах нашего жизнеобеспечения. Но мы должны всегда надеяться только на лучшее и думать, что все пройдет и наступят обычные рабочие будни. С этим позитивом работники детского сада «Родничок» продолжают работать в дежурных группах, создают уют, проводят мероприятия, доставляя детям хорошее летнее настроение.

Лето красное идет,

Веселиться всех зовет!

Все мы любим праздник лета,

Праздник солнца, праздник света.

Солнце, солнце, ярче грей.

Праздник будет веселей.

Старшая группа отправилась в сказочное путешествие по станциям в сопровождении Клоунессы, роль которой исполнила воспитатель подготовительной группы Н.В. Тарасенко. Она позвала всех играть, танцевать, читать стихи и веселиться. А чтобы поднять хорошее настроение дети исполнили Флэшмоб, и дальше начались испытания, условием которых было собрать все жетончики и получить заветный приз.

Первая станция была «Музыкальная». Для начала Клоунесса провела музыкальную игру «Как живешь?», а дальше дети узнавали и подпевали мелодии известных песен из мультфильмов и кинофильмов.

На станции «Спортивная» прошла эстафета, где дети показали свою ловкость и внимательность.

Станция «Экологическая» пригласила ребят поиграть и собрать из лепестков цветок. Игра называлась «Собери цветик-семицветик», на каждом лепестке было задание и дети с удовольствием отвечали.

«Правила дорожного движения» так называлась следующая станция, на которой ребята поиграли в познавательные игры «Светофор и пешеход», «Автопульти».

Все с детства любят сказки, знают их, и на станции «Литературная» прошла викторина по сказкам, сказочным героям и сказочным предметам.

Станция «Загадочная» пригласила всех отгадать летние загадки. Олиниченко Алик, Тараторина Настя, Киселева София, Мухин Дима и Тарасова Диана прочитали стихи о лете на станции «Звездная».

Все мы любим рисовать, а особенно яркими красками, и тогда рисунки оживают в наших глазах. На станции «Художественная» дети рисовали пальчиками и получали заветные жетончики.

Испытания продолжились и на станции «Танцевальная», где дети исполнили веселый, зажигательный танец «Шевелись». Завершая праздник Клоунесса вручила детям сладкие призы, все получили хороший заряд бодрости на целый день.

Милые, ребята, дети всей Земли!

Мы вас очень любим, вы нам так нужны!

Не болейте, солнышки, радость нам даря,

Будьте в этой жизни счастливы всегда!

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11