Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

07.07.2020 10:57 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 07.07.2020 г.

Волонтеры п. Мама раздавали защитные маски

Из-за коронавируса маска — главный аксессуар этого лета в Иркутской области. С 20 мая сибиряки должны носить средства защиты в транспорте, магазинах, на работе, везде, где много людей. Но ведь не у всех есть возможность купить их или сшить самим. В связи с этим волонтерами Иркутской области была организована раздача масок бесплатно. Так, жителям Приангарья старше 60 лет волонтеры бесплатно раздали 233000 многоразовых масок, на Мамско-Чуйский район поступило 16600 масок.

По распоряжению врио губернатора области Игоря Кобзева, средства защиты также доставляют пенсионерам на дом. Данная акция прошла у нас в районе. В раздаче масок приняли участие 11 волонтеров. На каждого пенсионера старше 60 лет полагается по 14 масок. Маски находятся в отдельной упаковке, куда вложена памятка по их использованию. Волонтерами был организован подомовой обход с целью раздачи масок гражданам 60+. Не всех застали дома, поэтому, тем, кто не получил маски по этой причине, приносим извинения. Граждане, не получившие маски, могут обратиться к специалисту по молодежной политике по телефону 2-13-54, и тогда маски будут доставлены на дом. Если есть возможность, можно самим прийти и получить маски в администрации района.

Хочется отметить и поблагодарить за неравнодушие и оперативность наших волонтёров Сергея Васнева, Марию Дерябину, Анастасию Манышеву, Анастасию Садовникову, Елену Вахтенкову, Алису Москаленко, Константина Преснякова, Владимира Марданшина, Олю Захарову, Валерию Новикову, Евгению Кнауб.

Кстати, продолжается запись в ряды местной волонтерской организации. Неравнодушные люди любого возраста могут стать волонтерами и участвовать в решении разных проблем территории.

Всем — крепкого здоровья, берегите себя.

Главный специалист по молодежной политике и спорту

администрации района

Светлана Кочеткова

2-13-54

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23