Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.07.2020 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 28.07.2020 г.

Спасибо нашим дарителям

На днях работники хозяйственной-эксплуатационной службы помогли привезти в редакцию газеты «Мамский горняк» декоративные экзотические деревья – пальму и лимон, которые преподнесла в дар коллективу редакции Елизавета Васильевна Камышина – наша постоянная читательница.

Елизавета Васильевна рассказывает, что выращивала свою пальму на протяжении 20 лет, однажды посадила косточку финика в землю, ростки взошли, она ухаживала и постепенно вырастила красивую пальмочку — более 2 метров в высоту. Узнав, что редакция любимой газеты теперь размещается в более просторном помещении – решила подарить нам свои декоративные деревья, чтобы украсить интерьер редакции.

Елизавета Васильевна уверена, что растения являются живыми, чувствующими существами, которые создают вокруг себя особое пространство и являются прекрасным индикатором человеческих эмоций. Растения излучают полезные человеку энергии, а человек, в свою очередь, заряжает их.

- Я могу часами находиться возле своих растений, разговариваю с ними, то высохшие листочки оторву, то землицу подрыхлю. Они ведь всё чувствуют и дарят мне свою красоту и плоды в ответ за заботу, — говорит Елизавета Васильевна.

Известный факт, что растения помогают органам человека поддерживать тонус и высокую работоспособность. По словам биологов, для долгой и продуктивной беседы нужно расположиться рядом с пальмой, и тогда оба собеседника останутся бодрыми и уверенными до конца обсуждения.

У нашей дарительницы кроме её комнатных растений ещё несколько огородов, на которых она трудится как неутомимая пчёлка. Елизавета Васильевна – ежегодный участник выставки «Дары природы», которую проводит администрация Мамского городского поселения на празднование Дня шахтёра. Настоящая труженица Елизавета Васильевна представляет на выставке достижения своего огородного труда – овощи, цветы, ягоды, которые вызывают неподдельный восторг и восхищение.

Мы благодарим нашу читательницу Елизавету Васильевну Камышину за преподнесённый дар – декоративные деревья, желаем ей сил и оптимизма, пусть её растения радуют своими плодами, известно, что только у человека с позитивным хорошим настроем и легким сердцем всегда растут замечательные растения.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14