Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.07.2020 09:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 21.07.2020 г.

Пляжно-водные игры – это мощно и красиво

В прошедшие выходные на втором песчаном острове п. Луговский проходили традиционные соревнования по пляжному футболу и волейболу, которые шестой год подряд проводятся при поддержке администрации Луговского городского поселения, поездку для мамских спортсменов организует отдел по молодежной политике и спорту администрации района. Для этих летних экзотических соревнований учреждены переходящие «Мамуровские» кубки, по названию второго острова п. Луговский.

В этом году луговчане вновь гостеприимно встречали мамских спортсменов и их болельщиков. Всех без исключения оперативно и с комфортом перевезли на остров. Правда, погода была далеко не пляжной, и даже площадку для пляжного футбола наполовину залило водой. Но футболисты – народ смелый, неприхотливый, главное для них: желание играть и воля к победе. Мужчины показали по — настоящему зрелищный пляжный футбол наполовину с водным поло. В борьбе за мяч они, взрывая ногами воду и песок, упорно стремились забить гол в ворота противников. Пляжно-водный футбол — это было мощно и красиво.

В соревнованиях по пляжному футболу среди команд «Сборная п. Луговский», «Юность п. Луговский», «Сборная п. Мама» и «Сокол» ( спортсмены п. Мама) кубок взяли мамские спортсмены из команды «Сокол», второе место заняла «Сборная п. Луговский», третье — «Сборная п. Мама».

В пляжных играх по волейболу среди женщин встречались пять команд из п. Мама: «Сибирячка», «Кузбасс», «Сборная п. Мама», «Кураж» и «Богини», луговчанки выставили свою сборную п. Луговский. В начале игр шёл дождь, а затем выглянуло палящее солнце, которое дарило и загар, и изнуряющий зной. По итогам всех встреч переходящий кубок «Мамуровский» по пляжному волейболу забрала себе команда «Сибирячка», второе место заняла команда п. Мама, и третье – команда «Кузбасс», в состав которой вошли молодые выпускницы ДЮСШ п. Мама, на четвёртом — команда «Сборная п. Луговский». Мамские команды «Кураж» и «Богини» разделили пятое и шестое место соответственно. Призовые места также были отмечены денежными поощрениями.

Благодаря инициативе Луговской администрации, доброй воле спортсменов в нашем районе проводятся подобные «экзотические» для наших северных широт соревнования на песке. Такие встречи всегда запоминаются, проходят весело и азартно.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33