Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.06.2020 08:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.06.2020 г.

Всемирный день без табака

Всемирный день без табака отмечается 31 мая. Эта дата важна для всех тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и тех, кто ведет осознанно здоровый образ жизни.

Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки.

Каждый год табак губит около 5 миллионов человек на Земле. Курение – это своего рода эпидемия, но которую возможно предотвратить. В этот день устраивают пробежки, спортивные состязания, которые помогают отвлечься от курения и начать здоровый образ жизни, составляют календари самочувствия, чтобы наблюдать, какие проходят изменения в организме после отказа от табака. Читают лекции, просвещая людей всех возрастов. В этот день можно посетить больницу, чтобы увидеть, как люди страдают от раковых болезней, спровоцированных курением. Поначалу кажется, что это все выдумки, но когда видишь своими глазами, тогда сознание резко перестраивается.

Хорошо бороться с курением помогает увлечение бегом и лыжами. Не для всех эти виды спорта подходят, но они реально помогают полностью уйти от зависимости.

В поселке Мама эта дата не прошла незамеченной. Антинаркотической комиссией района совместно с Районным культурно-досуговым центром "Победа" был организован танцевальный флэш-моб "Брось сигарету! Танцуй!". В акции приняли участие работники администрации района, Комплексного центра социального обслуживания населения, районной библиотеки. Участники мероприятия под бодрую жизнеутверждающую музыку выполняли комплекс несложных фитнес упражнений. Все получили яркие незабываемые эмоции и заряд отличного настроения на весь день! Акция проходила под девизом "Яблоко вкуснее". Кроме позитивных эмоций все участники получили фруктовые призы в виде яблок. Съесть сочное яблочко вкуснее и полезнее, чем выкурить сигарету.

Антинаркотическая

комиссия района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24