Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.06.2020 08:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.06.2020 г.

Детский праздник в каждый двор И за кулисами праздника

Шумный, веселый, интересный и красочный праздник детям принесли в каждый двор посёлка Мама работники коллектива РКДЦ «Победа» в День защиты детей. В течение дня с выездными развлекательными, театрализованными мероприятиями коллектив РКДЦ «Победа» выступил на 4-х площадках посёлка — в районе Автодрома, возле жилых домой по ул. Октябрьская -25 и ул. Связи -2, культурный вояж в честь Дня защиты детей завершился на стадионе «Труд».

Условия самоизоляции диктуют новые формы работы с населением, и работники культуры успешно справляются с поставленными задачами. Очевидно, что выездные концерты отнимают больше сил и времени – переезд по площадкам.

Художественный руководитель РКДЦ «Победа» Людмила Третьякова работает в сфере культуры больше 20 лет, с точки зрения опытного ведущего массовых мероприятий она рассказала, с какими трудностями пришлось столкнуться при подготовке и проведении выездных развлекательных концертов.

- При подготовке сценария праздника ко Дню защиты детей мы учитывали то, что будем ограничены во времени – то есть мероприятие должно длиться не более 40- 45 минут, поэтому исключили появление положительных и отрицательных героев. Был подготовлен сценарий с учётом того, чтобы максимально удерживать внимание юных зрителей, выбирались такие номера, чтобы дети были постоянно в движении, чтобы они задействованы в танцах, играх, флешмобах. Мы полностью исключили из сценария концертный вариант исполнения песен, оставили финальную песню, ходе которой запускали мыльные пузыри на радость детворе. За мыльные пузыри отдельное спасибо предпринимателю Е.А. Сапрыкиной, это она привезла их специально для детского праздника, — рассказала Людмила Третьякова.

Кроме того, по словам Людмилы Анатольевны, приезжая на очередную площадку, они заранее никогда не знали, какое количество детей их ждёт, а ведь каждому нужно было подарить сладкий приз и воздушный шарик в рамках задуманной акции «Радуга в руках». На последней концертной площадке – стадионе «Труд» шариков не хватило, пришлось оперативно готовить дополнительные несколько десятков воздушных шаров, чтобы каждый ребёнок почувствовал внимание и заботу.

К сложностям выездных культурных мероприятий можно отнести монтаж и демонтаж сцены, разные погодные условия: с утра прохладно, с обеда – жара, переезды, замена игр и конкурсов в зависимости от вида площадки и количества детей, другие непредвиденные сложности, — со всеми трудностями культработники справились отлично.

За кулисами праздника всегда остаются то, что не предназначено для глаз зрителя, но это большой труд, опыт и желание провести мероприятие на достойном уровне. Детский праздник в новых условиях удалось провести при финансовой поддержке администрации Мамско-Чуйского района и благодаря опыту, находчивости и выносливости самодеятельных артистов и работников РКДЦ «Победа, в этом им также ответственно помогали работники административно-хозяйственной службы, обеспечивали транспортом и транспортировкой.

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19