Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.06.2020 08:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 29.06.2020 г.

Приходите на участки для голосования!

Продолжают работать участки для голосования на общероссийском голосовании по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. В Мамско-Чуйском районе открыто семь участков для проведения общероссийского голосования по внесению поправок в конституцию Российской Федерации. Явка избирателей за прошедшие дни составила более 9% .

24 июня на участке для голосования, расположенном в РКДЦ «Победа», с 8.00 до 9. 30 утра уже проголосовали несколько человек, по словам членов комиссии, голосование проходит без скопления избирателей. Каждому голосующему на входе в помещение для голосования сотрудник избирательной комиссии измеряет температуру, выдает одноразовые перчатки, защитную маску и индивидуальную ручку. На расстоянии метра от столов со списками сотрудники поставили для удобства избирателей стулья. Паспорт голосующий предоставляет в развёрнутом виде, затем расписывается, получает бюллетень и отправляется в кабинку для голосования. Всё организовано чётко.

На втором этаже участка для голосования расположен стол для розыгрыша викторины «Конституция — это я». Эту викторину проводит газета «Комсомольская правда» и в честь всероссийского голосования по поправкам в Основной Закон страны, и в честь 95-летнего юбилея газеты. Призы достойные. Те, кому повезёт, могут стать обладателями смартфонов, планшетов, телевизоров, автомобилей и даже квартиры в Иркутске.

Для того, чтобы стать участником розыгрыша необходимо только заполнить анкету — внести свои ФИО и мобильный телефон, ответить на три простых вопроса викторины. Всё предельно просто, каждая анкета пронумерована индивидуальным номером и корешок от заполненного бланка остаётся участнику. Как только волонтёр вносит ваши данные, участнику через несколько минут приходит уведомление с личным номером.

Розыгрыш викторины «Конституция — это я!» проходит каждый день, с 25 июня по 1 июля. Финал состоится 8 июля. Трансляцию самого розыгрыша можно увидеть на телеканалах "Аист" и "ТиВиСи", либо прослушать на радио "Комсомольская правда" (91, 5 fm) . А чтобы сразу узнать результаты и проверить свой номер, а, заодно, и удачу, можно зайти на сайт irk.kp.ru. Также они публикуются в газете "Комсомольская правда". Победитель определяется случайным образом, комбинация цифр выпадает в специальной программе.

Как рассказала волонтёр «Комсомолки» Инна Ручкина, голосующие очень доброжелательно реагируют на приглашение поучаствовать в розыгрыше. По её словам, одна пожилая участница викторины сказала, что ей очень нужна квартира в Иркутске, хотя и от телевизора она бы не отказалась, посетовала, что можно поучаствовать только один раз. А семейная пара пообещала волонтёру в случае выигрыша автомобиля прокатить её на выигранном авто! Такие у нас веселые граждане.

По данным сайта «Комсомольская правда», в первый день розыгрыша определилось, кто получит машину, телевизоры, планшеты и сразу сто смартфонов. Во второй день в розыгрыше участвовали еще 50 смартфонов, 5 планшетов, 3 телевизора и наконец, автомобиль! В третий день — три телевизора, пять планшетов и 50 смартфонов. Все они ищут своих обладателей. Если выпавшие цифры совпадают с вашим квитком, звоните, чтобы получить приз. Звоните с 9.00 до 18.00 по телефону (только по вопросам выдачи призов!!!): 8-964-100-88-89. После очередного розыгрыша викторины «Конституция -это я» «Комсомолка» будет публиковать промежуточные результаты и называть призеров. Со счастливчиками свяжутся сотрудники «Комсомолки». Выдача призов состоится в "Комсомолке".

Приходите на участки для голосования!

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16