Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.05.2020 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2020 г.

Как пройдет День защиты детей в условиях самоизоляции в посёлке Мама?

День защиты детей — традиционный праздник, который направлен на то, чтобы улучшать благополучие юных жителей, но в условиях самоизоляции в посёлке Мама этот праздник будет проведён нетрадиционным способом, — решили в администрации района на недавнем совещании.

Творческий коллектив РКДЦ «Победа» подготовил для юных мамчан выездные развлекательные мероприятия, которые пройдут 1 июня на 4-х площадках поселка Мама в течение всего праздничного Дня, об этом на совещании сообщила директор РКДЦ «Победа» Людмила Тараданова.

- 1 июня мы запланировали выездные мини-концерты, в ходе которых состоятся театрализованное представление, конкурсы, игры, викторины, будет проведена акция «Радуга в руках» — воздушный шарик подарят каждому ребёнку, — рассказала директор РКДЦ «Победа» Людмила Тараданова.

Мамчане очень тепло отзывались об выездных концертах, которые проводили в День Победы работники РКДЦ «Победа», говорили, что когда праздник приходит к ним в дома – это вдвойне приятнее, — об этом на совещании говорила начальник управления МКУ «УОД» Ольга Сосун. Используя новый опыт, культработники вновь обратятся к такому формату мероприятий.

На 1 июня учреждениями образования и культуры было запланировано множество развлекательных мероприятий для детей, но пока продолжается действие режима самоизоляции, решено, что многие мероприятия проведут в онлайн-формате — дистанционно. В социальных сетях будут объявлены детские конкурсы, будут публиковаться видеозаписи стихов и песен в исполнении детей. Идея таких дистанционных мероприятий в том, чтобы подарить пользователям соцсетей хорошее настроение.

Международный день защиты детей является всемирным праздником, в нашей стране данный праздник отмечают в первый июньский день, и в этом году его будут проводить уже в семьдесят первый раз. Вне зависимости от формата проведения данного праздника День защиты детей является прекрасной возможностью, чтобы родители провели этот день вместе с детьми.

Евгения Карасова

Фото из архива редакции

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73