Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.05.2020 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.05.2020 г.

Победный май в п. Луговском

В посёлке Луговский прошёл ряд мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Великой Победы. В связи с пандемией коронавируса клуб «Сибиряк» осуществлял свою деятельность дистанционно через группу «Любимая Луговочка» и группы клубного формирования – «Юность» и «Солнышко». Населению поселка был предложен план мероприятий клуба «Сибиряк», где каждый решал, в чём принять участие. Это различные конкурсы: поделки своими руками «Этот День Победы», письма в прошлое «И душа с душою говорит», стихи «Войны священные страницы», песни «Эх, дорожка фронтовая», а также интеллектуальные игры, викторины на тему Великой Отечественной войны. Желающие участвовать отправляли видео, аудио, фото, приносили поделки. В группе выкладывались задания по викторинам, участники отвечали на вопросы, рассуждали, сравнивая свои ответы с правильными.

Подготовка к 9-му мая шла активно. Клуб принял участие в акции «Окна Победы!». Для этого была проведена соответствующая работа по оформлению окон. Также был украшен фасад здания клуба «Сибиряк». Ввиду отмены парадного шествия «Бессмертный полк» был размещен вдоль фасада здания, как главный символ праздника.

Накануне праздника для населения было дано объявление, что празднование пройдет в особом режиме, желающие принять участие должны соблюдать требуемые меры предосторожности.

В день праздника 9 мая с 10 часов на площади клуба зазвучали популярные песни военных лет, в 12 часов по всем правилам регламента начался митинг, посвященный 75-ой годовщине Великой Победы.

Глава Луговского МО А.В. Ушаков с импровизированной сцены обратился к присутствующим и поздравил всех с 75-ой годовщиной Великой Победы. После минуты молчания в память павших в борьбе против фашизма жители отправились возложить цветы к стеле памяти. Накануне до поздней ночи велись работы по установке добавочных элементов к стеле, чтобы в праздничный день жители поразились новым видом. Красочным зрелищем проехал по улицам поселка «Парад мотоциклистов». Каждый мотоцикл был украшен воздушными шарами и флагами, а в это время присутствующие на митинге дружно исполняли песню «Катюша». Завершился митинг награждением победителей в конкурсах, посвященных 75-летию Великой Победы. После митинга на уличной террасе клуба «Сибиряк» администрация при поддержке клуба организовали чаепитие для детей войны.

В 21:00 коллектив клуба принял участие в акции «Фонарик Победы» и на фоне светящегося окна исполнили песню «День Победы».

В завершение праздничного дня в 22:00 прогремел юбилейный салют Победы! На большом уличном экране клуба «Сибиряк» демонстрировались музыкальные видеоклипы, посвящённые войне и победе, что придавало особое чувство благодарности, радости и гордости за тех, кто подарил нам эту Великую Победу!

Выражаю благодарность главе Луговского МО А.В. Ушакову за финансовую поддержку, М.А. Яковлевой, Н.В. Зверевой, И.А. Сухорученкову за помощь в подготовке и проведении мероприятий.

Культорганизатор клуба «Сибиряк» И.А. Барсукова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23