Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.05.2020 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 18.05.2020 г.

День Победы

День Победы — самый главный праздник в нашей стране. Ежегодно наша страна отмечает очередную мирную весну, но время, фронтовые раны и болезни неумолимы. Каждый год в эти дни объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

В соответствии с планом основных мероприятий, в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в Луговском городском поселении была проведена определенная работа, несмотря на сложившуюся неблагополучную эпидемиологическую обстановку в стране.

Со 2 по 4 мая в преддверии празднования Дня Победы прошли спортивные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, мини-футболу, дартсу и бильярду. Победители и призеры награждены грамотами и ценными призами.

Часть мероприятий проводилась дистанционно, учащиеся нашей школы и воспитанники детского сада приняли активное участие в различных конкурсах, были поощрены подарками.

8 мая главой поселения Алексеем Викторовичем Ушаковым были вручены юбилейные медали, изготовленные на средства администрации поселения «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» воинам — интернационалистам и жителям пос. Луговский, имеющим статус «Дети войны», поздравления и георгиевские ленты. Жителям, временно отсутствующим в день празднования дня Победы, поздравления и юбилейные медали были направлены через почтовое отделение связи.

Старейшим жительницам поселка Луговский Татьяне Степановне Морозовой и Елизавете Геранимовне Придановой были вручены поздравления и денежные поощрения ВРИО Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева, мэра Мамско-Чуйского района А.Б. Сергей, главы Луговского поселения А.В. Ушакова.

Акция «Бессмертный полк», в связи с неблагополучной обстановкой, была немного необычна, не в традиционном формате — фотографии ветеранов Великой Отечественной войны были размещены вдоль клуба «Сибиряк».

Территории организаций поселка (школа, детский сад, клуб), дома граждан были украшены изображениями символов Победы: голубями, вечным огнем, салютом, георгиевскими ленточками, гвоздиками, флажками.

Утро в поселке Луговский началось со звучания песен военных лет. Торжественный митинг был открыт Главой поселения. Традиционно, красиво проехала колонна мотоциклистов.

Завершился торжественный митинг возложением цветов к мемориалу, увековечивающего память погибших при защите Отечества в годы Великой Отчественной войны, который был установлен 9 мая 2013 года, а к 75-летию Победы отреставрирован и дополнительно благоустроен.

Вечером жители поселка увидели красивый праздничный фейерверк, даже когда смолк последний залп фейерверка, люди не спешили расходиться.

Был установлен экран-проектор с демонстрацией документальной хроники военных лет, звучали любимые фронтовые песни.

Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы, несмотря на сложную обстановку в стране и мире, прошли должным образом, Луговчане выразили своё почтение героям Великой Отечественной Войны.

Администрация ЛГП

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24