Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.03.2020 09:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.03.2020 г.

Наши жемчужины. Ученики детской музыкальной школы п. Мама успешно выступили на международном конкурсе-фестивале «Жемчужина России-2020»

Преподаватель ДМШ Ирина Скалиуш с дипломантом I степени международного конкурса Егором Позолотиным

Ученики детской музыкальной школы п. Мама привезли дипломы победителей с VI Международного конкурса-фестиваля «Жемчужина России-2020», который проходил в городе Иркутске в рамках проекта «Лучший из лучших», об этом нам сообщила директор Детской музыкальной школы Елена Крохта. Финансирование поездки конкурсантов и преподавателей ДМШ осуществила администрация Мамско-Чуйского района.

От музыкальной детской школы п. Мама в конкурсе участвовали четверо учеников. Это ученики преподавателя ДМШ Ирины Скалиуш — Данил Демидов и Егор Позолотин и ученицы преподавателя ДМШ Татьяны Мурынкиной — Арина Синюк и Эмилия Прилепо. Все они отлично исполнили свою программу, жюри высоко оценило их старания. Оценивали творчество участников независимые члены жюри: профессора и преподаватели Московских государственных вузов, Заслуженные артисты России, Заслуженные работники культуры. На конкурсе-фестивале были представлены лучшие детские, юношеские и взрослые творческие коллективы, а также отдельные исполнители регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Конкурс проводился в различных номинациях — хореография, инструментальная музыка, вокал, фольклор, хоровое пение. Мамские дарования приняли участие в нескольких номинациях. Арина Синюк в номинации народный стилизованный вокал завоевала лауреата III степени. Эмилия Прилепо участвовала в двух номинациях — народный стилизованный вокал, в которой она стала дипломантом I степени и эстрадный вокал, здесь Эмилия завоевала лауреата III степени! Даниил Демидов в номинации академический вокал взял дипломанта I степени, Егор Позолотин стал дипломантом I степени в номинации инструментальное исполнительство (фортепьяно).

Данил Демидов имел успех на I международном конкурсе «Жемчужина России», становился лауреатом этого конкурса сначала II степени, а в финале — уже I степени. Триумфально выступал в финале международного конкурса, который проходил на черноморском побережье в городе Туапсе. В 2018 году Данил стал абсолютным чемпионом своей возрастной категории в академическом вокале! По словам его преподавателя ДМШ Ирины Скалиуш, Данил сегодня переживает непростой период – он взрослеет и его голос мутирует. Но, несмотря на сложности, Данил выкладывается полностью, и главные его успехи ещё впереди!

С 9 лет ученица преподавателя ДМШ Татьяны Мурынкиной Арина Синюк успешно выступает в очных международных конкурсах вокального мастерства, она уже становилась лауреатом международного конкурса фестиваля «Сибирь зажигает звёзды», имеет другие престижные звания. Свою первую статуэтку в виде звезды Ариша завоевала став лауреатом во II Международном конкурсе-фестивале «Жемчужина России». И на протяжение 4-х лет мамская звездочка, как говорит её преподаватель Татьяна Мурынкина, продуктивно работает, не сдаёт позиции.

- Впереди у нас конкурс на стипендию мэра, концерт народного отделения и, возможно, поездка в Туапсе, для участия в финале проекта «Лучший из лучших», — осторожно говорит преподаватель ДМШ Татьяна Мурынкина. — В любом случае, мы всегда готовимся, всегда работаем на результат!

Егор Позолотин и Эмилия Прилепо уже имели опыт участия в международных очных конкурсах, причём, приезжали с дипломами победителей. Это значит, что подрастают новые жемчужины музыкального мастерства!

Музыкальная школа п. Мама из года в год уверенно закрепляет свои успехи новыми достижениями. Это заслуга преподавателей, их и старательных учеников. По отзывам именитых музыкантов, успех ученика складывается из высокой работоспособности, всесторонней поддержки родителей и только на третьем месте стоит талант. Все эти слагаемые успеха в полной мере относятся к нашим жемчужинам – Арине Синюк, Данилу Демидову, Егору Позолотину и Эмилии Прилепо.

Поздравляем преподавателей, родителей и учеников Детской музыкальной школы п. Мама с этой уверенной престижной победой!

Евгения Карасова

Фото предоставлено преподавателями ДМШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26