Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.12.2020 14:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 04.12.2020 г.

«От всей души с поклоном и любовью».

Поздравления на дому

Воспитанники МКДОУ детского сада «Теремок» поздравляли мам и бабушек с днем матери.

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» — одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. О ней слагали поэмы и баллады. В.Г. Белинский писал: «Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Доброй традицией отмечать День матери стало и в России. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит этого самого близкого и родного человека просто обязан уделить внимание своей маме.

В детском саду МК ДОУ детский сад общеразвивающего вида «Теремок» не смогли пройти мимо этого замечательного, трогательного праздника. Ведь для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек праздник, сказать "спасибо" нашим мамам, подарить им тёплые искренние слова, вновь и вновь повторить как сильно дети их любят. Ко Дню матери для получателей социальных услуг на дому в ОГБУСО «КЦСОН Мамско-Чуйского района» дети подготовительной к школе группы подготовили своё поздравление для пожилых мам- бабушек. Дети этой группы частые гости у пожилых граждан, но сейчас в период пандемии, решили сделать необычные подарки ко дню матери, которые с удовольствием смастерили под руководством своих воспитателей Смолянской Елены Викторовны, Марданшиной Виктории Владимировны оригинальные цветы из цветной бумаги. Поздравления детей — самый ценный подарок для старшего поколения. Так они выражают свою огромную благодарность мамам и бабушкам за их огромное сердце, безмерный труд ,душевное тепло. Воспитатели формируют у детей нравственно-эстетических ценности, уважения к матери, к пожилым людям. Пожилые мамы-бабушки с радостью приняли знаки внимания, ведь для пожилых людей очень важно знать, что о них помнят, их ценят и уважают. Подарки, которые дети приготовили своими руками подарили массу положительных эмоций людям пожилого возраста. Они поблагодарили социальных работников за оказанное внимание доброту, нежность и заботу. Поздравление для пожилых людей оказалось очень приятным, их глаза светились от радости и счастья.

«Ты отдала семье так много лет-

Готовила, стирала и пекла,

Дарила нам соей улыбкой свет,

Очаг семейный чутко берегла.

Заботой на заботу отвечая

Мы все тебя давно боготворим.

Здорова будь и счастлива, родная!

От всей души тебя за все благодарим!»

Педагог-психолог МК ДОУ Д/С

общеразвивающего вида

«Теремок» В.М. Иванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9