Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.12.2020 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 04.12.2020 г.

Очередное заседание межведомственного оперативного штаба

2 декабря 2020 года состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Мамско-Чуйского района (далее – Оперативный штаб), под председательством мэра Мамско-Чуйского района Морозова А.В. с участием членов Штаба — руководителей органов местного самоуправления, структур здравоохранения, социальной защиты, МЧС, полиции, прокуратуры.

Главный врач ОГБУЗ «Центральная районная больница» Варламов О.Б. информировал, что по состоянию на текущую дату в районе зафиксирован 41 случай заболевания коронавирусной инфекцией без учета случаев заболевания у пациентов, зарегистрированных в Мамско-Чуйском районе, но не проживающих в нем): в настоящее время проходят лечение амбулаторно 2 пациента. В Мамско-Чуйском районе за последние 2 недели положительных тестов на наличие коронавирусной инфекции не выявлено, тем не менее, по мнению Варламова О.Б. в связи с тем, что несмотря на то, что тенденция заболеваемости снижается, следует помнить, что для коронавирусной инфекции присущ очаговый характер и крайне важным остается необходимость строгого соблюдения мер профилактического характера в период заболеваемости.

По результатам заседания приняты следующие решения:

1. Руководителям организаций расположенных на территории Мамско-Чуйского района, независимо от форм собственности, при выявлении первых признаков заболевания незамедлительно предпринимать все необходимые меры по отстранению работников от работы и коллектива с доведением информации о работнике до главного врача ОГБУЗ «РБ п. Мама».

2. МКУ «Управление по организации образовательной деятельностью на территории Мамско-Чуйского района» (Сосун О.В.) на основании решения Оперативного штаба продлить очный режим обучения образовательных организаций на территории Мамско-Чуйского района до 16 декабря 2020 года.

По возникающим вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией

обращаться по телефонам, функционирующим в круглосуточном режиме:

горячая линия Правительства Иркутской области -

8(3952)399-999;

в п. Мама — 8(39569) 2-12-44, 112 (МКУ «ЕДДС-112»), 2-11-87.

адрес электронной почты: adm_mo_mama@mail.ru.

Администрация

Мамско-Чуйского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11