Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.12.2020 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 04.12.2020 г.

«Мамочка родная»

В день осенний в ноябре

Праздник замечательный.

Поздравляет вся страна,

С праздником — днем Матери!

В дежурных группах детского сада «Родничок» прошли праздничные мероприятия, посвященные этому замечательному дню. Ведущая праздника Костюк Г.Н. настроила всех детей младшей группы на хорошее настроение, сказала слова поздравления, и все вместе исполнили песню «Самая любимая». Стихи для мам прочитали Черняева Полина, Галимулин Тимур, и все подарили веселую песню «Полечку для мамочки». Прочитали стихотворение, отвечая на вопросы ведущей, и, конечно, главным ответом было слово Мама. Поиграли в игру «Собери букет для мамы», исполнили «Оркестр для мамочки». Девочки играли на ложках, мальчики на маракасах, бубнах, колокольчиках, а воспитатель группы Коваль Т.Ю. на треугольнике.

Мы в жизни разными дорогами шагали

Неважно, сколько зим и сколько лет,

Но эту истину давно уже познали:

Родней, чем мама, человека нет!

Поиграли в игру «Солнышко для мамы», дети выкладывали на полу солнышко. И, чтобы нашим мамам было всегда радостно и тепло, ребята группы приготовили подарки своими руками. Выполнили аппликации «Солнышко», «Цветок для мамы». Каждая мамочка унесла с собой такой подарок от своего малыша, чтобы в любой день, в любую погоду можно было посмотреть на него и улыбнуться.

В старшей группе прошел праздник «День мамы». Ведущая праздника Коваль Т.Ю. сказала, что сегодня все свои поздравления мы дарим нашим дорогим мамочкам. Стихи прочитали Беляевы Лиза и Дамир, все исполнили песню «Мама-лучший друг». Ведущая поиграла в шуточную игру-перекличку. Слова признания для своих мам прочитали Тимоновская Настя, Тараторина Настя и Степанова Снежана. А чтобы увидеть, какие дети помощники своим мамам провели игру «Собери игрушки». В этот праздник мы поздравляем не только наших мам, но и бабушек. И стихи прочитали Матисон Валера, Тимоновская Настя, Тараторина Настя и Редких Настя. Чтобы помочь нашим бабушкам нести покупки из магазина поиграли в игру «Перенеси покупки».

Кто красивей всех на свете,

Это сразу скажут дети.

Обойди весь белый свет,

Лучше мамы в мире нет.

Накануне праздника мы отправили своих мам и бабушек в салон красоты, дети приняли участие в игре «Мамина прическа». Мама для любого человека –это самый близкий, дорогой и родной человек. День матери отмечается во всем мире, устраивают для них праздничные мероприятия. И дети порадовали своих мам музыкальной композицией «Спасибо, мамы, за доброту» чтобы показать, что они ценят и любят их. В завершение праздника вновь прозвучали стихи, которые прочитали Ерофеевская Даша, Куркалевский Алеша, Коровин Егор, Козловский Миша и Матисон Валера. В конце праздников все сфотографировались на память.

Всем спасибо за терпенье,

За любовь к нам каждый миг.

За отсутствие сомненья,

В детях собственных своих.

Поздравляем Вас с праздником,здоровья, благополучия, и всего самого наилучшего.

Н.О. Мироманова,

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6