Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.12.2020 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 21.12.2020 г.

Очередное заседание межведомственного оперативного штаба

16 декабря 2020 года состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Мамско-Чуйского района (далее – Штаб) в ограниченном составе.

По информации главного врача ОГБУЗ «Районная больница п.Мама» Варламова О.Б. по состоянию на текущую дату в районе зафиксировано 65 случаев заболевания коронавирусной инфекцией без учета случаев заболевания у пациентов, зарегистрированных в Мамско-Чуйском районе, но не проживающих в нем). В настоящее время амбулаторно проходят лечение 23 пациента (в т.ч.: 4 ребенка, в стационаре 1 человек). По Иркутской области прирост заболевших составляет 271 человек. В районе за последнюю неделю выявлено 8 положительных тестов.

Начальник МКУ «Управление образовательной деятельностью на территории Мамско-Чуйского района» Сосун О.В. довел до сведения присутствующих, что для учащихся начального звена МКОУ «Мамская средняя общеобразовательная школа» действует карантин с применением дистанционного обучения до 23 декабря т.г. Также Сосун О.В. сообщила о том, что в связи с распространением ОРВИ на территории Луговского городского поселения, организации дошкольного и общего образования с 15.12.2020 года также закрыты на карантин.

По результатам заседания Штаба приняты следующие решения:

1. Главам городских поселений усилить контроль за соблюдением мер по недопущению распространения COVID-19, при этом уделить особое внимание за состоянием пожилых и одиноких граждан.

2. Рекомендовать ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» (Новиков И.В.) в связи с распространением на территории Мамско-Чуйского района новой коронавирусной инфекции COVID-19 принять все необходимые меры к недопущению дальнейшего распространения данной инфекции в подчиненных подразделениях пожарной охраны, определенных в Указе Губернатора Иркутской области от 12.10.2020г. №279-уг.

3. Начальнику МКУ «Управление по организации образовательной деятельностью на территории Мамско-Чуйского района (Сосун О.В.) на основании решения Штаба продлить очный режим обучения в общеобразовательных организациях на территории Мамско-Чуйского района до конца 2020 учебного года.

4. МКУ «Административно-хозяйственная служба» (Анкудинов И.М.) при осуществлении пассажирских перевозок контролировать неукоснительное соблюдение масочного режима пассажирами.

По возникающим вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией

обращаться по телефонам, функционирующим в круглосуточном режиме:

горячая линия Правительства Иркутской области — 8(3952)399-999;

в п. Мама — 8(39569) 2-12-44, 112 (МКУ «ЕДДС-112»), 2-11-87.

адрес электронной почты: adm_mo_mama@mail.ru.

Администрация

Мамско-Чуйского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25