Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.12.2020 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 21.12.2020 г.

Мы - граждане России

День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых и памятных дат нашего государства, является одним из самых важных государственных праздников России.

В рамках празднования Дня Конституции библиотекарем ф. № 2 п. Витимский проведены мероприятия для учащихся старшего и младшего звена. На мероприятии дети младшего школьного возраста узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем прописаны правила, по которым живут все жители России.

Для старшеклассников была проведена презентация и викторина «Государственные символы России». На мероприятии ребята познакомились с государственными символами нашей родины, узнали о президенте России, о территории Российской Федерации, ответили на вопросы викторины.

Звучали стихи о нашей великой Родине, слушали запись государственного гимна, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом ее достойного будущего.

Библиотекарь Ф. № 2

Благова А.Э., п. Витимский

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14