Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.11.2020 11:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 06.11.2020 г.

Очередное заседание межведомственного оперативного штаба

3 ноября 2020 года состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Мамско-Чуйского района, под председательством мэра Мамско-Чуйского района Морозова А.В. с участием членов Штаба — руководителей органов местного самоуправления, структур здравоохранения, социальной защиты, МЧС, полиции, прокуратуры.

Главный врач ОГБУЗ «Центральная районная больница» Варламов О.Б. информировал, что по состоянию на текущую дату в районе зафиксировано фактически 21 случай заболевания коронавирусной инфекцией (в том числе 3 случая у пациентов, зарегистрированных в Мамско-Чуйском районе, но не проживающих в нем): продолжают болеть в настоящее время 12 пациентов: 2 проходят лечение в стационаре, 10 – амбулаторно. Всего было 3 случая с заболеванием средней тяжести, остальные – легкой степени и бессимптомно). В районе произошел подъем заболеваемости, т.к. из последних 15 тестов, направленных на выявление инфекции, подтвердилось 11 (8 из которых — вновь выявленные). Варламов О.Б. доложил о том, что в стационаре ОГБУЗ «ЦРБ» имеются в наличии все необходимые медикаменты. Существует проблема – в розничной аптечной сети отсутствуют основные антивирусные лекарства.

По результатам заседания приняты следующие решения:

1. Главам Городских поселений (Шпет В.Ф., Морозов Ю.В., Балуткин Н.В.) усилить работу по информированию населения о необходимости соблюдения масочного режима и социального дистанцирования в общественных местах.

2. Руководителям организаций независимо от форм собственности расположенных на территории Мамско-Чуйского района:

2.1 Осуществлять ежедневный контроль по соблюдению масочного режима в организациях;

2.2 При выявлении первых признаков заболевания незамедлительно предпринимать все необходимые меры по отстранению работников от работы и коллектива с доведением информации о работнике до главного врача ОГБУЗ «РБ п. Мама».

3. Администрации Мамско-Чуйского района осуществлять мониторинг наличия противовирусных препаратов в аптеках на территории Мамско-Чуйского района.

По возникающим вопросам, связанным с короновирусной инфекцией,

обращаться по телефонам, функционирующим в круглосуточном режиме:

горячая линия Правительства Иркутской области — 8(3952)399-999;

в п. Мама — 8(39569) 2-12-44, 112 (МКУ «ЕДДС-112»), 2-11-87.

адрес электронной почты: adm_mo_mama@mail.ru.

Администрация

Мамско-Чуйского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6