Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.11.2020 15:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 13.11.2020 г.

Очередное заседание межведомственного оперативного штаба

11 ноября 2020 года состоялось очередное заседание межведомственного оперативного штаба по предупреждению возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Мамско-Чуйского района, под председательством мэра Мамско-Чуйского района Морозова А.В. с участием членов Штаба — руководителей органов местного самоуправления, структур здравоохранения, социальной защиты, МЧС, полиции, прокуратуры.

Главный врач ОГБУЗ «Центральная районная больница» Варламов О.Б. информировал, что по состоянию на текущую дату в районе зафиксировано 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией (в том числе 3 случая у пациентов, зарегистрированных в Мамско-Чуйском районе, но не проживающих в нем): проходят лечение в настоящее время 19 пациентов, в том числе: 2 — в стационаре. По Иркутской области наблюдается ежедневный прирост заболевших около 260 человек. В районе продолжается подъем заболевания: за последнюю неделю из 20 тестов, направленных на выявление инфекции, 7 — вновь выявленные. Также Варламов О.Б. довел до сведения присутствующих, что в связи с установленной для района малой квотой на количество принимаемых тестов медучреждениями области на определение наличия коронавирусной инфекции, в ОГБУЗ «ЦРБ» производится забор крови на наличие иммуноглобулина М (прим.: защитные клетки организма, которые быстрее всего реагируют на болезнетворные бактерии и инфекцию. Превышение нормального количества вещества в крови показывает присутствие патогенной флоры в любых проявлениях: от респираторного заболевания до воспаления отдельных органов и тканей).

Также в ходе заседания Оперативного Штаба была озвучена информация о работе на территории Мамско-Чуйского района волонтерского движения. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции ОДИНОКИЕ ГРАЖДАНЕ, проживающие в п.Мама, могут воспользоваться услугами волонтеров по доставке продуктов питания, медикаментов, товаров первой необходимости. Контактные данные: в рабочие дни — 8(39569) 2-13-54, в выходные дни – 8-950-091-91-18.Также обращения принимаются по номерам телефонов МКУ «ЕДДС-112»: 8(39569) 2-12-44, 8-950-091-93-12

По результатам заседания приняты следующие решения:

1. Собственникам аптек, расположенных на территории Мамско-Чуйского района (Рубан А.А., Захарова И.Г.) рекомендовать производить закуп противовирусных препаратов с учетом месячного запаса.

2. Подготовить обращение администрации Мамско-Чуйского района поставщикам медицинских препаратов, работающих с аптеками Мамско-Чуйского района, о возможности поставок препаратов «Азитромицин» и «Орбидол».

3. Руководителям организаций независимо от форм собственности расположенных на территории Мамско-Чуйского района держать на контроле вопрос обеспеченности дезинфицирующими средствами;

По возникающим вопросам, связанным с короновирусной инфекцией

обращаться по телефонам, функционирующим в круглосуточном режиме:

горячая линия Правительства Иркутской области — 8(3952)399-999;

в п. Мама — 8(39569) 2-12-44, 112 (МКУ «ЕДДС-112»), 2-11-87.

адрес электронной почты: adm_mo_mama@mail.ru.

Администрация

Мамско-Чуйского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6