Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.11.2020 14:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 10.11.2020 г.

ПАПА – ЭТО НАВСЕГДА

Для ребенка нет никого ближе родителей. Эти люди сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре памятных дат России есть такой праздник как День отца.

Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день чествования пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам не только моральную поддержку, но и являющийся руководящей силой в нашей жизни.

День пап – это новый и не очень известный праздник! Как известно, День Матери в России отмечается с 1998 года, а вот День отца никогда ранее даже не упоминался. Но с 2006 года праздник, посвященный всем мужчинам, которые являются чьими-то папами, появился у нас. В каждом крае, области он празднуется в разное время. В настоящий момент День отца в Иркутской области празднуется с 2020 года в третье воскресенье октября.

И наша школа не стала исключением, и к этому дню каждый класс подготовил свое оригинальное поздравление для своих пап.

Ребята 1 и 3 классов со своим классным руководителем Поповой И.М. приготовили праздник для пап «Многодетный папа» в виде конкурсно-игровой программы. На праздник пришли два папы, и на время мероприятия им пришлось «усыновить» всех детей класса. Каждая команда отвечала на вопросы, отгадывала загадки. Между конкурсами проходили веселые игры и танцевальные минутки.

Ребята 2 и 4 классов с классным руководителем Знаменщиковой О.В. провели классный час «Мой любимый папа». Каждый ребенок написал сочинение про своего папу, нарисовал рисунок и принес фотографию. Все это впоследствии они оформили в виде книжки-раскладушки и выставили в своем классе.

Ребята 5 класса с классным руководителем Сафоновой О.С. приготовили классный час в виде игровой программы с исполнением частушек, стихотворений, песен. Также детьми была выпущена газета, где дети рассказали о своих папах. В конце мероприятия состоялось чаепитие.

Ребята 6 и7 классов с классным руководителем Поповой М.В. выпустили стенгазету «Разговор о папе», где рассказали о своих папах и поздравили их с праздником.

Ребята 8 и9 классов с классным руководителем Хамиевой О.Г. провели мероприятие «Мой папа может все, что угодно…». Папам на празднике не давали скучать, ведь им пришлось пройти испытания и на некоторое время заменить мам. Они продемонстрировали свою ловкость в заплетении кос, завязывании бантов, галстуков, пришивании пуговиц, уборке кухни. Очень порадовало, что все мамы класса пришли поддержать пап и во всем им помогали. В конце мероприятия дети поздравили своих пап с праздником и вручили им благодарственные письма.

Учитель физической культуры Баранова Г.Н. в спортивном зале школы провела спортивный праздник «Мой папа самый лучший!». Участвовали три семьи: папы со своими детьми. Испытания были необычные, но каждый папа старался проявить себя и выполнить задания как можно лучше, продемонстрировав эрудицию, ловкость, физическую силу, выносливость и чувство юмора. Проигравших и победителей на этом спортивном празднике не было. Ждем новых встреч на спортивных площадках!!!

Хочется поблагодарить всех пап, которые откликнулись на просьбу прийти на праздники за активное участие, проявленное мужество, смекалку, артистизм.

Поздравляем всех отцов — новоиспеченных и со стажем! Желаем им мудрости, терпения, благодарности детей. Ведь все мы воспитываем друг друга — отдавая детям лучшее, мы становимся лучше сами.

С праздником, Папы!

Коллектив

Луговской средней школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

176