Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.11.2020 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 10.11.2020 г.

Мы будем бороться за достижения Ильича!

7 ноября по всей стране прошли под руководством КПРФ праздничные мероприятия в честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Москва. Сотни коммунистов, в том числе депутаты Госдумы и Мосгордумы, прошли шествием от памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову до Мавзолея Ленина. Колонну возглавил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, вместе с которым члены КПРФ и сторонники партии почтили память создателя первого в мире социалистического государства.

Выступая перед журналистами, лидер КПРФ отметил, что «благодаря ленинской программе организации всеобучения, полуграмотная страна через несколько лет стала самой грамотной в мире. Благодаря его плану ГОЭЛРО и НЭПу разгромленную экономику удалось поднять к вершинам Космоса. Благодаря его воле и мужеству по сплочению страны и созданию партии нового типа…».

После того, как коммунисты совершили возложение к Мавзолею и традиционно возложили цветы к памятнику Жукова, вдоль Тверской улицы была начата серия одиночных пикетов памяти революции, преступлений капитализма и осквернения истории нашей страны возведением в столице филиала «Ельцин-центра».

По завершению одиночных пикетов, коммунисты провели праздничное автомобильное шествие в поддержку памяти о революции. Сотни автомобилей проехали по всей Москве с флагами КПРФ. Коммунисты – носители революционных традиций – будут и дальше чтить, помнить и отстаивать достижения наших великих предков.

Иркутск. В Иркутске состоялись праздничные мероприятия, организованные областным и городским комитетами КПРФ. Коммунисты и сторонники партии возложили цветы к памятнику В.И. Ленину, где с поздравлением выступил первый секретарь областного комитета партии Сергей Левченко.

На митинге была принята резолюция, в которой в частности говорится: «Мы, участники митинга, посвященного празднованию 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, протестуем против унизительного положения человека труда, доведенного до социальной деградации и вымирания. По-прежнему честный труженик сегодня не получает достойной зарплаты, студент – полноценной стипендии, пенсионер – обеспеченной пенсии….

В день празднования 7 ноября мы обращаемся к трудящимся: отстаивайте свои права, будьте солидарны и едины в борьбе за свою жизнь и будущее наших детей и внуков».

Мама. Не осталось в стороне и местное отделение партии. На митинге, который прошёл возле памятника В.И. Ленину, собрались коммунисты и сторонники партии.

Первое слово предоставили Надежде Загитовне Маликовой: «… Большевики приняли Россию после революции на 90% безграмотную. Направили в сёла, деревни, предоставив им льготы, врачей, учителей и ликвидировали безграмотность. Мы бы не выиграли Великую Отечественную войну, если бы в 30-е годы не построили 45000 заводов и фабрик. Вот что такое Великая Октябрьская революция…».

На митинге также выступили: секретарь первичного отделения КПРФ Н.П. Шишмарёв – поздравил с праздничной датой от обкома партии, В.В. Сильченко охарактеризовал упадок производства в стране и области и сравнил с развитием коммунистического Китая и Вьетнама. После выступлений участники митинга возложили венки к памятнику В.И. Ленина…. Все автомобили, проезжающие мимо, приветствовали участников мероприятия звуковыми сигналами.

В. Клец

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9