Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.10.2020 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 27.10.2020 г.

«Я тренер, а это значит…»

«Чтобы быть хорошим тренером, надо любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь»

В преддверии профессионального праздника «Дня тренера» хочется рассказать о педагогическом коллективе Детско-юношеской спортивной школы.

Люди по — разному понимают роль тренера. Одни видят в нем просто преподавателя какого-либо вида спорта, другие….. Я же вижу тренера: воспитателем и наставником, человеком, способствующим становлению личности ребенка.

В нашей спортивной школе 8 тренеров — преподавателей, 3 из них совместители. Малое количество тренерского состава ни в коем случае не подменяет качество.

Т.В. Лазарева, В.А. Моисеев, А.В. Сизиков, И.П. Зайцев — опытные специалисты, отдавшие работе в школе более 15 лет. Полякова А.А, Поляков И.В, А.В. Иванова являются молодыми тренерами, имеют специальное образование, систематически повышают квалификационный уровень.

Для работы тренера очень большое значение имеет личный опыт, тренер должен тренироваться сам. Все мои коллеги являются действующими спортсменами района, личным примером показывая, как и для чего нужно тренироваться. Ребята должны хотеть быть такими, как они.

Тренерский состав школы — увлеченные люди, всегда бодры и свежи, заряжают силой, имеют пытливый ум, способны найти решение любой поступившей задачи.

Работа тренера — это работа на результат подопечных. И хотя в нашем районе сделать это очень сложно в командных видах спорта, мы пытаемся при возможности выезжать в г.Бодайбо, п.Луговский. Ребята, посещающие отделение «Атлетическая гимнастика», имеют право индивидуально защитить разряд в силовом троеборье.

Вообще-то тренер — это не человек на час, пока идет тренировка, -это гид по жизни, наставник, можно сказать — отец. Принял учащегося в группу — значит, отвечай за становление человека с большой буквы. Тренер стремится выработать у своих учеников определенный характер, такие черты, как смелость, настойчивость, дисциплинированность и благородство.

Можно сказать, тренер-это тот же воспитатель. Хочется сравнить тренера-воспитателя с трудом садовника, выращивающего различные растения. Одно растение любит яркий свет солнца, другое — прохладную тень, одно любит берег ручья, другие — высохшую горную вершину. Каждому нужен особый, только для него подходящий уход, иначе оно не достигнет совершенства в своем развитии.

Великими спортсменами становятся, естественно, далеко не все ученики. Но все должны стать с помощью тренера всесторонне развитыми, сильными, смелыми, морально и физически готовыми к реалиям современной жизни.

Это побуждает коллектив нашей школы искать новые методы, формы и средства обучения, способствующие развитию интереса к спорту и здоровому образу жизни.

План спортивно-массовых мероприятий в школе достаточно обширный: соревнования, турниры, конкурсы, дни здоровья и т.д…Ребята могут померяться силами, показать, чему научились за определенный период времени. За достижения все ребята поощряются грамотами, дипломами и сладкими призами.

Спасибо огромное родителям, которые проявляют интерес к занятиям своих детей! Гордитесь, Ваш ребенок на правильном жизненном пути!!!

И, конечно же, хочется отметить грамотного руководителя учреждения Захарова А.В., все прекрасно видят и знают, как преображается школа год от года, как уютно в здании и на территории. С какой любовь относится персонал школы к своей работе. Ведь школа — второй наш дом.

В этот праздничный день мы, конечно, всегда вспоминаем наших тренеров, которые когда – то подтолкнули нас выбрать этот жизненный путь, и я думаю, им за нас не стыдно.

Пользуясь случаем, выражаем сердечную благодарность за сотрудничество Мамскому городскому поселению в лице Шпета В.Ф. и Сухановой О.А. Спасибо, вы очень нам помогаете.

Надеемся найти такое же взаимопонимание с администрацией Мамско-Чуйского района, ведь мы все работаем на благо детей нашего с вами района.

Уважаемые коллеги:

Т.В. Лазарева, В.А. Моисеев, А.В. Сизиков, И.П. Зайцев, А.А. Полякова И.В. Поляков, А.В.Иванова, А.В.Захаров, Г.Н. Баранова, Е.А. Вейлер от всей души желаю вам побольше старательных, увлеченных и послушных учеников, а с ними больших и маленьких побед, как в спорте, так и в жизни!!!

Крепкого здоровья, счастья и всего самого наилучшего!

М. Мозер

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24