Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

20.10.2020 09:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 24.11.2020 г.

Оnline creativity (Онлайн творчество)

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой учреждения культуры и, в том числе, РКДЦ «Победа» перешли в онлайн режим работы и взаимодействия с аудиторией в социальных сетях, на сайтах учреждения и с помощью бесплатных сервисов, которые позволили оставаться на связи с посетителями, а также привлечь новых. Работниками культуры наработаны наиболее яркие примеры удачного решения организационных вопросов в дистанционном формате. Главной задачей в период самоизоляции для них является организация досуга людей.

В социальных сетях, на фоне ситуации с коронавирусом, распространяется очень много информации – как объективной, так и фейковой. В этой ситуации массового перехода в онлайн мы, прежде всего, сохранили спокойствие и вдумчиво принимали решения о том, как строить работу в Интернете и в социальных сетях в частности. Закрытие учреждений на карантин не означает, что посетители сразу начнут обращаться к онлайн-ресурсам. Алгоритмы вывода новостей в социальных сетях никто не отменял. Тем не менее, в наших силах предложить посетителям способы оставаться на связи.

В рамках дистанционной работы с населением проводились многочисленные мероприятия в режиме онлайн, конкурсы и викторины.

В мае была годовщина Великой Отечественной войны – в эту честь были проведены онлайн-конкурсы семейного чтения «Мы вместе скажем о Победе!», конкурс стихов «Войны священные страницы», конкурс писем в прошлое «Пылающий адрес войны!». Откликнулись не только жители Мамско-Чуйского района, но и жители разных городов России — наши земляки.

В июле проводились конкурсы, посвященные Дню семьи – конкурс свадебной фотографии «Семья — начало всех начал», в котором приняли участие наши земляки, покинувшие район и односельчане. Также многие приняли участие в челлендже «Ромашковый бум!».

В августе проводился онлайн-конкурс на звание «Лучшая усадьба», который проходил исключительно в поселке Мама. Из восьми участников первые три места были награждены грамотами и ценными призами.

В конце августа проводился онлайн-конкурс, приуроченный ко Дню Российского флага «Российский флаг и герб державный», проходила фото выставка на мероприятии, посвященном «Дню Шахтера» — «Лучше нет родного края». Победители были награждены денежной премией и благодарностью от главы Мамского городского поселения .

В сентябре в Иркутской области прошел конкурс ко Дню Байкала. Фото конкурс «Я на Байкале» и детский конкурс рисунков «Байкал».

Все участники конкурсов награждены грамотами, благодарственными письмами и поощрительными призами.

Коллектив РКДЦ «Победа» благодарит всех участников за сотрудничество.

Отдельно хочется отметить коллектив детского сада «Теремок» (зав. С.А. Благова) за то, что они очень творческие, активные люди и отзывчивые участники.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и приглашаем всех желающих присоединиться к нашим онлайн-конкурсам, которые коллектив РКДЦ «Победа» еще неоднократно будет проводить в онлайн-режиме для жителей нашего района и земляков.

Методист

Кристина Мазникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2