Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.01.2020 08:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Рассказывая о событиях, сама угодила в историю

С 1932 года выходит в свет одна из старейших газет Иркутской области «Мамский горняк», местные краеведы оспаривают первую дату выхода в свет нашей районки, утверждая, что газета на год или два старше, обещают очень скоро предоставить доказательства. И всё же мы остаёмся старейшим печатным изданием нашего региона. За годы своего существования наша районная газета ненадолго меняла свои названия, но не меняла своего предназначения. Мы пишем историю одного дня. В редакции всегда кипит работа, которая очень нужна людям: каждый день все сотрудники, как хронографы, пишут историю Мамско-Чуйского района.

Рассказывая о событиях Мамско-Чуйского района, иной раз и сама газета «Мамский горняк» попадает в на страницы газеты, благодаря значимым переменам , которые происходят в редакции. Недавно, менее месяца назад, редакция газеты «Мамский горняк» переехала в новое помещение и теперь располагается по адресу: улица Володарского – 21. Благодаря стараниям многих людей, коллектив редакции теперь располагается в просторных уютных светлых кабинетах, есть помещение для тиражирования газеты, кухня, — в общем, живем как люди.

Конечно, нашим читателям сегодня приходится менять привычки и маршрут, чтобы заходить за газеткой по другому адресу. И мы очень благодарны нашим верным читателям за то, что они не изменяют своей хорошей привычке – читать нашу газету. Газета – это не просто ностальгия о прошлом, это целое искусство, которое стало для наших читателей любимым способом получения информации – ведь так приятно пошелестеть свежими листами периодики, которые еще пахнут типографской краской.

Районная газета «Мамский горняк» была и остаётся для многих жителей Мамско-Чуйского района важнейшим источником информации. Наши читатели всегда находят на страницах газеты глубокую и разнообразную информацию по самым животрепещущим темам. Мы рассказываем о жизни родного района, о людях, чей труд и талант заслуживает искренней гордости земляков, мы пишем настоящую летопись своей малой родины – Мамско-Чуйского района и всей Иркутской области.

Поздравляем всех, кто каким-либо способом связан с созданием периодики — с Днём печати!!!

Евгения Карасова, от имени и по поручению коллектива редакции газеты «Мамский горняк»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35