Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.08.2019 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 06.08.2019 г.

Луговчане высоко держат знамя спорта

В минувшие выходные в п. Луговский в честь празднования 90 — летия со Дня основания посёлка состоялись спортивно-массовые мероприятия по мини-футболу, волейболу и легкой атлетике, которые проходили на местном стадионе «Горняк». Мамские спортсмены по приглашению юбиляров также приняли участие в спортивных состязаниях.

В соревнованиях по волейболу среди женщин кубок с именной надписью «К 90-летию п. Луговский» увезли с собой мамские волейболистки. В волейболе среди мужчин уверенную победу одержали хозяева праздника – Сборная п. Луговский.

В мини-футболе кубок взяли мамские футболисты, второе место – у команды п. Луговский, третье — заняли юные спортсмены ДЮСШ п.Мама.

В эстафете по лёгкой атлетике 4 по 100 среди мужчин первыми эстафетную палочку принесли легкоатлеты сборной п. Луговский, второе место у ДЮСШ п. Мама, команда «Юность п. Луговский вышла на третье место.

Также организаторы спортивных соревнований — администрация Луговского городского поселения, в честь юбилея родного посёлка проводили состязания в таком виде спорта как бильярд. Бильярд – любимый вид спорта и досуга луговчан, каждый день мужская половина луговчан — все, от мала до велика, проводят свободное время в отдельной бильярдной, устроенной напротив стадиона «Горняк». Потому в п. Луговский столько своих мастеров в этом увлекательном виде спорта. По итогам соревнований в игре бильярд кубок победителя взял Виктор Паранин, второе место занял Данил Дарий и третье — Иван Родин.

Все участники спортивно-массовых соревнований, посвященных юбилею п. Луговский, были награждены почётными грамотами, медалями, кубками, статуэтками и денежными премиями.

Свой юбилей луговчане празднуют поэтапно. По словам главы Луговского городского поселения Алексея Ушакова, культурные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия п. Луговский, пройдут в следующие выходные, также в эти дни состоятся спортивные соревнования по дартсу и настольному теннису. Жители п. Луговский высоко держат знамя спорта, стремясь всем рекордам дать свои имена.

Евгения Карасова

Фото Анжелики Поляковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32