Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.08.2019 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 30.08.2019 г.

День шахтера

В честь празднования Дня шахтера 24 августа коллектив РКДЦ «Победа» приготовил для мамчан увлекательную по интересу и обворожительную по красоте конкурсную программу – «Мисс Лето 2019».

В 12-00 часов на летней сцене РКДЦ «Победа» началась торжественная часть. Мамчан поздравил с праздником почетный горняк – орденоносец Александр Брониславович Сергей. Мэр Мамско – Чуйского района пожелал мамчанам здоровья, всех благ и веры в будущее района.

Также с поздравлением выступил коллектив «Русская песня». Коллектив исполнил две народные песни, а следом за ним Агата Ткачева спела «Черноглазую казачку» на радость и аплодисменты жителям нашего поселка. Голос Агаты стал приятным подарком на День Шахтера.

Погода в этот день порадовала гостей праздника, было солнечно и тепло.

После торжественной части началась ярмарка, где наши опытные садоводы показали свой урожай, и с радостью делились своими секретами по выращиванию. Наряду со старшим поколением своими огородными успехами поделились молодые ребята, представив две композиции из овощей на тему «Лето» и «Дюймовочка».

По окончании ярмарки всех присутствующих пригласили в зрительный зал посмотреть и оценить участниц конкурсной программы «Мисс лето 2019».

Участницами в этот день были Анастасия Садовникова, Кристина Глухих, Анастасия Иванова и Юлия Саргова, а программа состояла из четырех конкурсов: «Визитка» — тут девушки знакомились с залом и рассказывали о себе; «Полевые цветы» — конкурсантки заплетали своих помощниц; «Хозяюшка» — в этом конкурсе надо было подготовить овощную и красочную композицию, «Творческий конкурс» — участницы исполнили хореографические номера, а помощь в этом конкурсе оказали Сергей Зарукин и Эдуард Шамаев, став партнерами девушек для танца.

Коллектив РКДЦ «Победа», применяя новейшие технологии, делает свои мероприятия все более интересными и доступными для зрителя, в конкурсной программе проводились «Сьемка и показ видео в режиме онлайн». Конкурсы «Полевые цветы» и «Хозяюшка» крупным планом снимали и показывали на большом экране для того, чтобы каждый зритель мог увидеть, кто лучше заплетает, а кто лучше готовит из конкурсанток. Также велась сьемка зрительного зала, где каждый смог стать звездой экрана, помахать и поприветствовать всех, кто пришел на это яркое мероприятие.

Но конкурс есть конкурс, и должен быть победитель. Члены жюри Мария Дерябина, Елена Сапрыкина и Агата Ткачева по достоинству оценили претендентов на победу и со сцены огласили результат.

«Мисс грация» стала Анастасия Садовникова, «Мисс обаяние» — Кристина Глухих, «Мисс элегантность» — Юлия Саргова, а победительницей и «Мисс лето 2019» стала Анастасия Иванова. Все участницы в подарок получили парфюмерные наборы.

На сцене РКДЦ «Победа» выступали: вокальные коллективы «Русская песня» и «Юность», группа «Север», солисты Сергей Зарукин, Анастасия Иванова, Людмила Третьякова и Александр Аверьянов.

Вечером состоялось народное гуляние, в 21-00 часов для жителей пос. Мама была проведена вечерняя дискотека.

Коллектив РКДЦ «Победа» выражает благодарность руководителям МКУ «АХС» Дмитрию Александровичу Сергей и Алексею Георгиевичу Халейка, а также работникам «АХС» Олесе Шуваловой, Татьяне Тереховой, Юрию Редких и Владимиру Чупину за качественную и в срок проделанную работу по обновлению фасада здания РКДЦ «Победа», установку пластиковых окон и стеновых панелей на втором этаже.

Специалист по работе с детьми и молодежью РКДЦ «Победа»

Насибуллин Руслан

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52