Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.07.2019 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 19.07.2019 г.

Самая-самая

Марина Валерьевна Мозер в эту субботу отмечает свой юбилей, и по поручению женской группы здоровья п. Мама, мне оказана почетная и приятная миссия — написать про эту энергичную, коммуникабельную, спортивную и бесконечно обаятельную женщину.

Марина Валерьевна – это человек высоких стартов, когда она задаётся целью, то непременно достигает наилучших результатов. Это воля к победе, воспитанная любовью к спорту, которую она проявляет в своей педагогической практике, работая в Мамской школе, административной работе в детской юношеской спортивной школе, в занятиях фитнессом с женщинами п. Мама в группе здоровья . Её природная мощная энергетика, которая поддерживается самодисциплиной, помогает Марине Валерьевне осуществлять сотни проектов и идей, которые она с успехом воплощает. Рядом с таким человеком, как она, всегда хочется стремиться к наилучшим результатам и быть «самой-самой». Свой жизненный позитив Марина Валерьевна привносит и в общение с окружающими, близкими ей людьми, потому с ней всегда комфортно и легко общаться. Марина щедро дарит свою энергию людям, заряжает их жизнелюбием.

В 2015 году Марина Валерьевна Мозер стала победителем областного конкурса «Лучший педагогический работник по физической культуре», который проводило министерство образования Иркутской области при участии Института развития образования Иркутской области. За победу в престижном профессиональном конкурсе учителей физической культуры Марине Валерьевне была присуждена премия Губернатора области.

По отзывам коллег, Марина Валерьевна – «творчески работающий учитель, любящий свое дело. Она обладает организаторскими способностями. Проводимые ею мероприятия подготовлены, продуманы до мелочей, содержание соответствует современным требованиям, занятия оснащены наглядностью, и каждый участник становится действующим лицом мероприятия и явным или не явным, но все же, победителем».

Общий педагогический стаж Марины Валерьевны составляет 32 года. В 1987 году она окончила Иркутский техникум физической культуры по специальности «Физическая культура». Она своевременно проходит курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. В этом году Марина Валерьевна успешно окончила ФГБОУ высшего образования «Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» (менеджер по физической культуре).

- Марина Валерьевна — требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает коммуникативным стилем поведения, педагогического общения. Она пользуется уважением среди коллег, учащихся и родителей, — рассказывает директор Мамской школы Ирина Константиновна Теймурова.

Марина Мозер является давним внештатным корреспондентом редакции газеты «Мамский горняк». Ее первые публикации на страницах нашей газеты появились еще в 80-х годах прошлого столетия, в них она описывала спортивные мероприятия, которые сама придумывала, организовывала и проводила. И сегодня, благодаря ее оперативности и бесспорным журналистским способностям, мы узнаем о последних спортивных достижениях наших мальчишек и девчонок.

Благодаря Марине Валерьевне спортивная жизнь района заполнена яркими, массовыми и креативными мероприятиями. В своё время она предложила проводить в ДЮСШ муниципальный конкурс-фестиваль спортивных танцев среди школьниц всего района «Танцы, спорт, здоровье». Это — очень современное, динамичное массовое спортивно-танцевальное мероприятие, доступное всем обучающимся, всем группам здоровья, всем уровням физической подготовленности. В 2018 году на конкурсе впервые выступала команда «Фитнесс», в которую вошли мамчанки, занимающиеся этим видом гимнастики, под руководством тренера Марины Мозер. Это женская группа здоровья, в которой я также с большим удовольствием занимаюсь.

На занятиях фитнессом Марина Валерьевна даже после продолжительного трудового дня всё также активна, не даёт нам ни секунды остановки, при этом доброжелательна и всегда находит слова, ведь все мы – женщины, и все устаём от быта и работы. Но здесь, на занятиях, мы выплескиваем накопившуюся усталость и раздражительность с помощью физических нагрузок. После 60 минут напряжённых физических занятий наступает такая эйфория, расслабление, релаксация, гордость за то, что мы это сделали, что наша группа аплодирует Марине Валерьевна за ещё один день здоровья, который она нам подарила.

У Марины Валерьевны очень много достижений в работе, и мы, женская группа здоровья, отдаём должное её профессиональным качествам. И тем больше ценим её за добрый, общительный нрав, умение организовать интересный весёлый досуг, её желание быть, а не казаться.

Хорошо характеризует Марину Валерьевну известные строчки, которые она однажды выбрала для девиза своей жизни:

Как важно, бывает, найти свое место,

И жить, размышляя о том,

Что нужен кому-то, что жить интересно,

Что есть и работа, и дом.

Счастливое место — не точка на карте,

Не пункт назначения в судьбе,

А там, где вся жизнь пролетает в азарте,

Где рады, и ты ... и тебе ...!

Мы рады, что у нас есть Марина Валерьевна — «самая-самая»; превосходный спортивный наставник, отличная подруга и надежный человек.

Евгения Карасова

от имени и по поручению женской группы здоровья п. Мама

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40