Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.07.2019 10:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 19.07.2019 г.

Отдохни с музеем

Лето! Пожалуй, самое прекрасное время года! Время тепла, отпусков и каникул. Ежегодно в нашем посёлке при Мамской средней общеобразовательной школе организуют детский оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». Это отличное времяпровождение детей на каникулах. Помимо развлекательных программ, у детей есть возможность посещать кружки Дома Детского Творчества на любые интересы, участвовать в мероприятиях детской библиотеки, и, конечно, посещать музей.

Отдел музейных фондов ежегодно и с большим удовольствием оказывает содействие ДОЛ ДП «Солнышко» посредством экскурсий, мероприятий, образовательных бесед. В этом году с ребятами были проведены следующие мероприятия: «Знакомство с музеем» — экскурсии, «Береги свою планету» — экологическая беседа, «Байкал – жемчужина Сибири» — образовательная беседа, «От негатива до позитива» — выставка фототехники с беседой об истории развития фототехники. На всех мероприятиях ребята проявляли интерес, с удовольствием участвовали в викторинах и отвечали на вопросы.

Лето – пора встречать гостей! Отпуск или каникулы – отличный повод приехать и навестить родственников, отправиться погостить к бабушкам, да и просто приехать, соскучившись по своей малой Родине. Этим летом отдел музейных фондов принимал гостей из разных городов России: Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск. Приходили как группами, так и индивидуально. Очень надеемся, что у наших гостей остались самые позитивные впечатления от посещения нашего музея, где хранится история, как отдельных людей, так и всего края и страны в целом.

Отдел музейных фондов приглашает детей и взрослых, а также гостей нашего посёлка провести отдых с пользой, и обязательно посетить наш музей!

Зав отделом музейных фондов

В.Е. Щербакова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12