Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.07.2019 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 12.07.2019 г.

День российской почты

Сегодня день всемирный почты,

Вас поздравляю от души,

Пускай в письме и бандероли

К вам счастье в дом скорей спешит.

Желаю телеграмм любовных,

Посылок мира и добра,

Пускай в посланье каждом почта

Несет частичку вам тепла.

Первые упоминания о почте можно найти в документах, имеющих тысячелетнюю историю. Для передачи сообщений древние люди использовали дым костров, звуковые сигналы. В конце 18 века при строительстве порта в Архангельске Перт I издал указ об организации регулярно почтового сообщения Москва — Архангельск. В этом указе подробно расписывались условия доставки почты ответственность за содержание дорог, форма государственных ящиков. Долгое время почта была единственным способом связи. Сейчас возможности коммуникаций выросли за счет интернета и сотовой связи, но не смотря на это, сегодня почта – это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции и посылок во все уголки мира. Как высокая оценка роли почты в обществе и в связи с 300-летием Указом Президента страны, был учрежден День российской почты, отмечаемый во второе воскресенье июля.

Лично от себя поздравляю Рошак Ольгу Борисовну и её прекрасный коллектив девушек с их профессиональным праздником; а также бывших работников почты, ветеранов связи, лично Захарову Людмилу Александровну, Черкашину Юлию Николаевну, Кирикову Наталью Ивановну, Аюшеву Людмилу Борисовну, Ильину Татьяну Прокопьевну, Гурченкову Галину Николаевну, Сенатрусову Наталью Алексеевну, Мотус Ольгу Ивановну, Аниськину Анну Петровну, Жихареву Оксану Георгиевну. А также Витимский куст: где продолжают работать замечательные женщины: Нагаева Валентина Бояковна, Богданова Роза Гарифулдиновна.

Желаю всем работникам почты получать добрые вести, приятные сюрпризы, теплые приветы от близких и друзей, желаю чтобы в вашей жизни было столько добра и счастья, сколько разносится по всему миру писем и телеграмм!

С большим уважением

Хазимуратова А.М.

п. Колотовка

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22