Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.05.2019 10:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 14.05.2019 г.

Творчество воспитанников РДДТ поддержал депутат ГД РФ Андрей Чернышёв

Воспитанники Дома творчества проводили акцию в коллективе администрации Мамского — городского поселения

Участники встречи в центральной библиотеке получили в подарок календари от депутата ГД РД А.В. Чернышёва

Коллектив "МПКК" радушно встретил воспитанников Дома творчества

Традиционная акция "Георгиевская ленточка" — одно из самых заметных событий в череде мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Накануне 9 мая добровольцы вручают георгиевские ленточки в память о тех, кто защитил мир от фашизма, тем самым приближая ощущение праздника Великой Победы.

За годы проведения в нашем посёлке акции «Георгиевская ленточка» она уже «обросла» другими замечательными традициями, отражающими уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам. К примеру, воспитанники Дома творчества готовят со своими педагогами небольшую концертную программу, рисуют рисунки на тему Победы, чтобы затем вместе с георгиевскими ленточками подарить их своим землякам.

В этом году творчество воспитанников РДДТ поддержал депутат Государственной думы РФ А.В. Чернышёв, он выпустил красочные календари с рисунками на тему героизма фронтовиков в годы Великой Отечественной войны. Ребята в ходе акции «Георгиевская ленточка» с удовольствием дарили календари коллективам предприятий и учреждений посёлка, в которых они выступали.

- Обучающиеся в творческом объединении «Радуга» участвовали в региональном конкурсе рисунков «Они сражались за Родину», который проводило Иркутское региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия». Депутат Государственной думы РФ А.В. Чернышёв поддержал творчество наших детей и предложил выпустить календари для мамчан с рисунками воспитанников, — рассказала директор РДДТ, педагог ТО «Радуга» Инна Ручкина.

Внимание и забота депутата Андрея Чернышёва были оценены по достоинству жителями п. Мама. Сегодня красочные календари с рисунками мамских детей украшают приёмные учреждений п. Мама. Участники встречи с тружениками тыла и детьми войны, которая проходила в центральной районной библиотеке, также получили в подарок календари ко Дню Победы.

Организаторы акции, педагоги РДДТ уверены, что надевать в канун 9 мая георгиевскую ленточку, как знак уважения к фронтовикам, к их подвигу, для молодых поколений уже стало очень важной традицией, и сегодня она дополняется новыми особенностями.

- Георгиевская ленточка – это символ Победы, героизма, благодарности и уважения к ветеранам — фронтовикам, признание неоценимой роли нашей страны в борьбе с мировым фашизмом. То, что акция «Георгиевская ленточка» в нашем посёлке проводится с новыми особенностями – дети в кружках РДДТ готовят стихи на военную тему, рисуют, изготавливают гвоздики памяти, говорит о том, что ребята серьёзно готовятся к этой важной акции. Для них эта памятная акция уже стала традиционной, это часть патриотического воспитания подрастающего поколения, — говорит директор РДДТ Инна Ручкина.

Акция «Георгиевская ленточка» впервые в стране была проведена в год 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. В этом году акция проводится уже в 14 раз. Целью акции стало стремление не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся и кем должны гордиться, о ком помнить. Цвета георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Цвета Российского герба: чёрный орёл и золотая корона. Это цвета победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10