Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.04.2019 15:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 23.04.2019 г.

Шедевры из бумаги

19 апреля юные корреспонденты Дома творчества посетили краеведческий музей, где была представлена новая выставка творческих работ директора РДДТ Инны Ручкиной и редактора газеты «Мамский горняк» Анны Батыревой, выполненных в технике паперкрафт. Также ребята ознакомились с другими экспозициями музея. Экскурсию проводила библиотекарь Наталья Зуева.

Паперкрафт – это бумажное моделирование, а по сути — это возможность создавать шедевры из бумаги. На выставке были представлены такие шедевры как: голова сказочного единорога, оленёнок, медведь, кошечка, вальяжно свесившая одну лапку, даже популярный Ждун — стикер одной из социальных сетей, удобно расположился посередине выставочной экспозиции.

По словам Инны Ручкиной, бумажное моделирование – это новое направление в её творческой работе, требующее кропотливого труда, но результат превосходит ожидания, вдохновляет её на создание новых моделей. Созданием моделей в технике паперкрафт Инна Валерьевна увлекла и своих дочерей Александру и Анну, и они с удовольствием проводят свой досуг над созданием новых бумажных шедевров.

Юные корреспонденты были в восторге от творческой выставки, напоминающей, по их словам выставку миниатюрных необычных скульптур. Также на днях выставку посещали гости нашего поселка – актеры Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова. Их очень впечатлил Ждун с творческой выставки, и, в целом, очень понравился наш уникальный музей с его коллекцией минералов и краеведческими экспонатами. Некоторые экспонаты, такие как старинный массивный телефон, могли бы, по словам актеров, послужить реквизитом к их спектаклям.

Уважаемые читатели, посетите наш музей и его новую выставку!

Евгения Карасова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11