Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.03.2019 08:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.03.2019 г.

В честь гения русской науки

2019 год Генеральной Ассамблеей ООН объявлен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Открытие периодической таблицы химических элементов стало одной из важных вех в истории развития химии как науки. Первооткрывателем таблицы стал российский ученый Дмитрий Менделеев. 8 февраля исполнилось 180 лет со дня рождения гения русской науки Д.И. Менделеева. Этому знаменательному событию в истории науки был посвящён районный конкурс школьных стенных газет, который проходил среди школ района с 11 февраля по 28 февраля.

Как рассказала нам методист Управления по организации образовательной деятельности на территории Мамско-Чуйского района» Марина Степина, организатором конкурса выступило МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско-Чуйского района». В задачи районного конкурса входили привлечение внимания учащихся к жизни и деятельности русского ученого химика Д.И. Менделеева, расширение кругозора в области естественных наук, активизация деятельности органов ученического самоуправления в области стенной печати.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 7-11 классов из 4 — х общеобразовательных учреждений: МКОУ «Мамская СОШ» МКОУ «Луговская СОШ», МКОУ «Мусковитская СОШ», МКОУ «Витимская СОШ».

- Все работы обучающихся, представленные на конкурс, соответствовали тематике конкурса, и это наглядно и хорошо было отражено в удачно подобранном материале (фотографии, рисунки, заметки, афоризмы). В газетах были представлены интересные факты из жизни Д.И. Менделеева, его биографии и достижений в разных областях деятельности. Вместе с тем следует отметить и недочеты в оформлении стенных газет, а именно: отсутствие выходных данных редколлегии: кто, где, когда выпустил газету, — рассказала методист по УД и ВР Марина Степина

По итогам районного конкурса школьных стенных газет, посвященного 185-летию со дня рождения Д.И. Менделеева среди обучающихся общеобразовательных учреждений Мамско-Чуйского района, МКОУ «Мамская СОШ» заняла 1-е место, МКОУ «Мусковитская СОШ» — 2-е место, МКОУ «Луговская СОШ» — 3 место. Работа МКОУ «Витимская СОШ» за участие в районном конкурсе школьных стенных газет была отмечена сертификатом МКУ «УОД».

Евгения Карасова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10