Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.11.2019 08:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 14.11.2019 г.

Конкурс рисунков "ГТО глазами детей"

Подведены итоги конкурса рисунков на тему «ГТО – глазами детей», который проходил с сентября по октябрь этого года среди учащихся начальной школы и коррекционных классов Мамской СОШ, — об этом нам сообщила организатор конкурса — тренер-преподаватель и инструктор по ГТО Детской юношеско-спортивной школы Анжелика Полякова.

По словам инструктора по ГТО ДЮСШ Анжелики Поляковой, предварительно, в рамках учебного годового плана она проводила среди учащихся начальной школы и коррекционных классов информационно-разъяснительную работу на тему «Что такое ГТО?». Демонстрировала презентацию по истории зарождения ГТО в нашей стране — программы физкультурной подготовки, которая существовала с 1931 по 1991 год и охватывала возраст от 10 до 60 лет, а также истории возрождения ГТО на современном этапе.

- Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) вводится в школах нашей страны для решения проблем продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей. В рамках учебного плана ДЮСШ мы реализуем ряд мероприятий, направленных на формирование положительного отношения к занятиям физической культурой, спортом, возрождению ВФСК ГТО. Первый этап – это проведение конкурса рисунков" ГТО глазами детей", чтобы предоставить возможность детям выразить свое отношение к комплексу ГТО, чтобы учащиеся смогли проявить свои творческие возможности и отразить свое отношение к комплексу ГТО, — пояснила тренер-преподаватель и инструктор по ГТО Детской юношеской-спортивной школы Анжелика Полякова.

В конкурсе на тему «ГТО – глазами детей» приняли участие: ученики 2-го «а» класса (классный руководитель Е.Е. Москаленко), 2-го «б» класса (классный руководитель Е.Ю. Желудкова), ученики 3 «б» класса (классный руководитель И. Н. Бармина), ученики специального коррекционного класса (СКК) (классный руководитель С.Е. Тренихина), и учащиеся малокомплектного коррекционного класса (МКК) (классный руководитель И.П. Пархомчук). Каждый участник конкурса подошел к своей работе со всей серьезностью и ответственностью. На рисунках можно увидеть то, чем занимаются дети, помимо учебы. Это, конечно же, спорт! Ребята показали, что они занимаются и гимнастикой, и легкой атлетикой, и катаются на лыжах и на коньках! И, конечно же, комплекс ГТО!

Выставка рисунков конкурса на тему «ГТО – глазами детей» проходила в фойе ДЮСШ, там же можно было проголосовать за понравившуюся работу. Так, путем тайного голосования были выявлены победители. Участников разделили на группы, в первой группе среди 2-х и 3-х классов: 1-е место заняла Яна Полякова, 2-е место разделили Дмитрий Развожаев и Катя Карпова, во второй группе: 1-е место по числу набранных голосов занял Андрей Безуглов, на 2-е место вышла общая работа класса учителя Ирины Петровны Пархомчук. Всего на конкурс было представлено 32 рисунка.

Все победители и призеры были награждены грамотами и сладкими призами, участники конкурса, не занявшие призовые места, получили поощрение в виде сладких призов.

Руководство ДЮСШ благодарит всех, кто принял участие в конкурсе и призывает вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, а также приглашает в ДЮСШ для выполнения нормативов комплекса ГТО!

- Сегодня сдать нормы ГТО может любой желающий – возраст не ограничен. Для этого нужно обратиться к директору ДЮСШ А.В. Захарову, он зарегистрирует участника на сайте ГТО и коллектив ДЮСШ с готовностью примет все нормативы, — пояснила инструктор по ГТО ДЮСШ Анжелика Полякова.

Евгения Карасова

Фото предоставлено Анжеликой Поляковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131