Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.10.2019 08:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 24.10.2019 г.

ПОБЫВАЛ НА РОДИНЕ. НО ДУШУ ЭТО НЕ СОГРЕЛО…

Поселок Луговский Мамско-Чуйского района – это моя малая родина. Здесь я родился, учился в средней школе, начинал трудовую деятельность в руднике Луговка. Район процветал, строились новые дома, школы, детские сады. Добыча слюды-мусковита укрепляла обороноспособность Родины. Здесь начало моей активной жизни – пионерская организация, комсомольская и партийная работа.

После восьмилетнего проживания в посёлке Марково Иркутского района с группой областного партийного комитета я вновь побывал на своей малой родине.

Политика федерального правительства и рыночная экономика разрушили ведущие предприятия района и продолжают добивать его инфраструктуру: дотационный бюджет, разбитые дороги, нестабильное снабжение района электроэнергией, высокие цены на товары первой необходимости… и это далеко не все вопросы и проблемы, которые из-за отсутствия средств не решаются в поселках района.

Вселяет надежду и оптимизм руководителей всех уровней, терпение населения и мечты о переменах к лучшему.

В школах посёлков Мама и Луговского тепло и уютно, занятия проходят в одну смену. Дети вежливы, аккуратны и активны. По нашей просьбе оба директора рассматривают вопрос о возобновлении пионерского движения в школах.

Уверен, что образование первичного партийного отделения придаст новый импульс в общественно-политической жизни района.

Александр БОГУН

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109