Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.10.2019 09:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 11.10.2019 г.

Не смейте забывать учителей!

На днях вся страна отмечала День учителя. Это первый праздник с начала учебного года, ответственный и хлопотный, теплый и радостный, к которому готовились и ученики, и родители, и учителя. По давно сложившейся доброй традиции, накануне Дня учителя воспитанники и педагоги РДДТ приглашают к себе в гости, в родной Дом творчества, ветеранов образования Мамско-Чуйского района, чтобы поздравить их с профессиональным праздником, подарить им свои улыбки, внимание и талантливые выступления.

- Учитель, сколько же терпенья таите Вы в своей душе, волненья, думы и сомненья – всё пережили Вы уже. Какая же быть должна любовь, чтобы её детям посвящать. У каждого характер свой, и каждый нужно понимать! Мы посвящаем концерт всем, кому гордое имя «Учитель», – с этими словами ведущая праздника, педагог РДДТ Евгения Руцкова обратилась к почетным гостям.

Праздничное мероприятие в честь Дня учителя проходило по школьному расписанию, каждому предмету был посвящён отдельный концертный номер. Литература, математика, физкультура, английский язык и другие науки, — в общем, всему, чему учат в школе, нашло отражение в концерте.

«Не смейте забывать учителей» — этим известным пронзительным стихотворением Андрея Дементьева открывала концерт Виктория Чупина, воспитанница творческого объединения «Маски-шоу» (педагог Юлия Ходырева). Участники этого же объединения исполнили заводной массовый танец, который посвятили уроку физкультуры.

Театралы из кружка «Театр и дети» (педагог Евгения Викторовна Руцкова) представили вниманию зрителей несколько юмористических миниатюр «Устный счёт», «Зачёт» и «Наши падежи». Молодой педагог РДДТ Сергей Иванов и костюмер Дома творчества Наталья Метёлкина исполнили роли Александра Пушкина и его няни Арины Родионовны в юмореске, посвящённой 220-летию со дня рождения великого поэта.

Кристина Беляевская и дебютантка на сцене РДДТ Елизавета Шустрова — воспитанницы педагога Ирины Михайловны Негода исполнили дуэтом современную песню на английском языке.

В ходе праздника со зрителями провели несколько занимательных и подвижных игр, вниманию был представлен фильм об учителях. И хорошим завершением мероприятия стали подарки почетным гостям от кружка «Золотой паучок» (педагог РДДТ Г. П. Иванова), выполненные воспитанниками Галины Павловны. Этот опять же традиционный для Дома творчества ритуал кружковцы проводят каждый год, поделки, согретые теплом детских рук, напоминают ветеранам образования Мамско-Чуйского района — учителям и воспитателям, о том, что их не забывают, ведь «учителями славится Россия, ученики приносят славу ей».

Евгения Карасова, фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28