Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.10.2019 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 30.09.2019 г.

"Воспитатели и дети - очень дружные всегда"

27 сентября отметили свой профессиональный праздник воспитатели и все работники дошкольного образования. В этот день говорили очень много слов в их адрес, так как профессия воспитателя очень важна, которая дает детям свои умения, знания, навыки, и выпускает их в первую школьную жизнь.

В праздник профессиональный

Всех поздравляем от души.

Всех, кто « сгорает» на работе,

Кого так любят малыши.

Всех, кто заботится и кормит,

Кто с ними пляшет и поет.

Белье стирает, охраняет,

И головою отвечает,

И интеллект им развивает,

Всю душу, сердце отдает.

Такими слова открыли праздник в детском саду « Родничок» воспитатели средней группы Коваль Т.Ю. и подготовительной группы Огрызкова М.В. Воспитатели исполнили на мотив песню « От улыбки». Воспитанники средней группы Мейдер Карина, Фатеев Рома и Тимоновская Настя прочитали стихи, и группой исполнили танец « Светит солнышко». Поздравления от воспитанников подготовительной группы прозвучали в стихах, которые прочитали Мухин Дима, Иванов Даниил, Константинов Сережа и Прокопенко Кирилл, песней « Воспитатели», танцем « Скубиду» и Киселева Соня, Ащук Маша, Мухин Дима, Бумбу Даша и Трофим, Тарасова Диана порадовали всех веселыми, озорными частушками.

Воспитатель –профессия наша,

Нет призвания лучше и краше,

Мы душою всегда молоды

И работой своей горды!

Мы горды тем, что любят

нас дети.

За заботу, тепло и уют,

Не хотят покидать стены эти,

И охотно сюда вновь идут!

В праздники дети не только поют, читают стихи, но и играют свои роли. К каждому празднику они разнообразны, и всегда интересны своими сюжетами. На этот раз героями были кошка, белка и котята. Роли которых сыграли воспитанники подготовительной группы. Кошка -Дудкина Лера, белка — Киселева Соня, котята — Константинов Сережа и Труфанов Дима. Сценка рассказала о том, что у кошки загорелся дом, а у котят был отличный детский сад, в котором они приютили кошку, обогрели, и велели ей послужить, а белка –воспитатель рассказала, что в саду нельзя лениться, нужно за ребятами смотреть, дать занятия успеть, вместе выучить стишок, планы записать в тетрадке, развлечение провести. А если лениться, то не построить ей свой дом, на помощь пришли котята, которые целый день помогали, и тетю кошку поддержали. И тогда кошка поняла, что только добрые дела принесут доход и радость, полюбила всех ребят, пошла учиться, выстроила дом, заработав все трудом и теперь она завсадом и работа ей отрада. Методист по дошкольному воспитанию МКУ « УОД» Манышева А.С. и и.о. заведующей детского сада Шуликова Т.П. вручили работникам грамоты. В завершении праздника прозвучал гимн воспитателей, и все сфотографировались на память.

Всех работников дошкольного образования,

Мы еще раз поздравляем!

Труд наш очень важен, без сомненья,

Терпения и выдержки всем нам

желаем!

Н.О.МиромановаМузыкальный руководитель МКДОУ детский сад «Родничок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14